Зазеркалье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Promote


зарисовки 8e11cc95b683
НАШ САЙТ. Общение. Переводы. и др.  My Dream World
Похожие темы
    Вход

    Забыли пароль?

    Последние темы
    » Новогоднее
    зарисовки I_icon_minitimeСб Дек 31, 2011 6:40 am автор Леди сапфира

    » Зеленоволосая глупышка.
    зарисовки I_icon_minitimeПн Дек 26, 2011 6:20 am автор Леди сапфира

    » Драконы.
    зарисовки I_icon_minitimeЧт Дек 15, 2011 11:53 am автор Леди сапфира

    » сестренке Машуне
    зарисовки I_icon_minitimeПн Дек 12, 2011 10:25 am автор Леди сапфира

    » Шанс на жизнь
    зарисовки I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 2:29 pm автор Arisha

    » Божественному Эльфу.
    зарисовки I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 1:52 pm автор Леди сапфира

    » Объявления для авторов! ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
    зарисовки I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 9:26 pm автор Arisha

    » Как выложить своё стихотворение??? И ещё: как сменить имя?
    зарисовки I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 7:33 am автор Леди сапфира

    » Первый снег...
    зарисовки I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:28 pm автор Arisha

    Партнеры

     My Dream World
     AnnaLAVdeLiss

     Life and Mystic
     My Dream World - Общение, Творчество, ПЕРЕВОДЫ
    Самые активные пользователи
    Arisha
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Белкааааааа
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Юлианочка
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Anita
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Elka
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Лёлька
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Mistic
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Ксеня
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Arquenon
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 
    Villkat
    зарисовки Vote_lcapзарисовки Voting_barзарисовки Vote_rcap 


    Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
    Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
    Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
    Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
    Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!

    зарисовки

    Участников: 3

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    зарисовки Empty зарисовки

    Сообщение  Elka Вс Окт 10, 2010 11:46 am

    Мои пробы пера. надеюсь что-то из них получится!
    зарисовки 56bf0d4bf934
    Аннотация: Жизнь - это всего лишь мгновение во вселенной. Воспоминания – это мгновение жизни, это наша память.
    Жизнь нужно прожить так, чтобы она сохранилась в нашей памяти, в воспоминаниях.
    Мини – истории – это мгновения нашей жизни, которые принесли нам счастье или боль...
    Это наше прошлое, наше настоящее, наше будущее…


    Последний раз редактировалось: Еlkа (Пн Янв 10, 2011 3:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Вс Окт 10, 2010 11:46 am

    Суббота. И я на работе. Это конечно редкость, но сегодня это нужно. А у меня были такие планы…эх…Звонок телефона. С радостью хватаю мобильник (ведь этот рингтон означает, что это мой дорогой человек)
    -Привет, Кошка. Ты где?
    -Привет, мой милый. Я на работе. Но скоро освобожусь.
    -Тогда я подъеду за тобой?
    -Давай. Очень жду.
    Значит не зря я одела джинсы, а не юбку. У моего милого хобби - на выходные он гоняет на байке. Как же я обожаю это ощущение- лететь на скорости, прижимаясь к самому дорогому человеку на свете!
    После разговора я начала летать как на крылья и рабочие дела спорились с моих руках. В кабинете был коллега с которым мы заканчивали проект. Я уже собирала все папки, когда вновь раздался звонок мобильного.
    -Кать, привет. Это Леша.
    -Привет.
    Хм…странно. Леша - лучший друг моего любимого. Конечно в его звонке не было ничего странного. Но вот его голос звучал как-то странно…
    -Что-то случилось?
    -Тут такое дело…понимаешь… Стас ехал по свое полосе, но тут машина эта , да и за рулем баба…вообщем… Стас попал в аварию. Я только что подъехал….
    Я не слышала ничего после слова авария. Весь мир задрожал перед глазами и я начала сползать на пол. Какая к черту авария??? Что Леша несет??? Мой разум отказывался воспринимать окружающий мир. Моё сердцебиение начало замедляться… И вот тогда где-то вдалеке я услышала голос, ЕГО голос.
    -Леша, ты дурак? Дай мне трубку сейчас же! Милая, ты слышишь, я в порядке, пара царапин, да байк в хлам. Но я в порядке.
    Минуту я просто не могла ничего произнести, по моему лицу текли слезы, а сердце стучало как молоток.
    -Стас, ты правда в порядке? Пожалуйста, приезжай ко мне немедленно, я должна тебя увидеть, слышишь!- мой голос сорвался на крик.
    -Конечно, конечно Котенок! Я буду через 5 минут. Меня балбес этот привезет и ты сможешь сама свернуть ему шею, за его глупый поступок!
    Я услышала смех в его голосе, и только сейчас поняла, что всё действительно хорошо. И он жив. Я счастливо рассмеялась! И произнесла слова, которые не говорила никогда и никому в жизни.
    -Я люблю тебя.
    На том конце трубки Стас замер, мне показалось, что он даже дышать перестал. Но вот прозвучал тихий ответ.
    -Милая, как долго я ждал этих слов. Я тоже люблю тебя!

    После этого дня я поняла, что не нужно скрывать своих чувств, ведь можно не успеть сказать человеку самое главное. А потом всю жизнь жалеть об этом. Мне повезло. Я успела. И теперь я говорю эти слова ему каждый день. Чтобы не забывал. И в ответ слышу тихое - я тоже, тебя люблю, моя дикая Кошка!
    А для счастья мне больше ничего не надо!

    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Вс Окт 10, 2010 11:47 am

    Он.
    Мы видимся с тобой каждый день в офисе. Ты веселый балагур и серьезный специалист. Ты такой, какой необходим в данный момент. А еще ты делишься со мной событиями своей жизни. Я знаю, чем ты увлекаешься и куда ты хочешь поехать в отпуск. Я знаю, что ты хочешь сделать ремонт и даже помогаю тебе выбрать цвет для комнаты. Я очень много знаю о тебе. А что ты знаешь обо мне? НИЧЕГО. Ну кроме того, что я хороший работник…Мда, я никогда не думала, что понятие неразделенная любовь может быть применима ко мне. Да и вообще понятие любовь- не для меня, такой циничной и приземленной личности. Незаметно для себя влюбилась. Это не было чувство, которое охватывает с первого взгляда, нет. Первый год я вообще почти с тобой не общалась. А потом незаметно я стала узнавать тебя больше и больше. И вот сейчас сидя ночью перед окном с сигаретой я тихо плачу. Вчера я узнала, что ты любишь ее. ЕЕ, а не меня. Я даже не могу ненавидеть ее. Ведь она хорошая. И тебя она похоже тоже любит. Только моё сердце разрывается от боли. Во всех книжках пишут, что если любовь искренняя, то человек будет счастлив если его вторая половина живет счастливо, даже не с ним. Раньше я в это верила. Но не сейчас. Сейчас мне очень больно. И я думаю о том как я смогу пережить это.
    Наступает рассвет. Я выбрасываю сигарету, на которой уже начинает тлеть фильтр. Иду в ванну и умываюсь. Поднимаю голову, и вижу в зеркале глаза из которых пропали искры жизни. Я встряхиваю волосами и говорю своему отражению- «ну что ж, мы и не такое переживали. И это пройдет». Я сильная, и могу подняться и идти дальше. И только где-то в самой глубине души бьется тихонько мысль- а сколько еще падений может выдержать твоя душа?…
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Юлианочка Вс Окт 10, 2010 11:56 am

    Лен ну здесь я тоже вставлю свои пять копеек. Мне очень понравились твои зарисовки, буду ждать продолжения. cooll
    Юлианочка
    Юлианочка

    Дата регистрации : 2010-10-06
    Возраст : 42
    Откуда : Краснодар

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Вс Окт 10, 2010 12:02 pm

    Юлианочка, спасибо! Постараюсь не разочаровать! 13
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Arisha Вс Окт 10, 2010 12:18 pm

    А кто-то говорил, что с творчеством на "Вы"!!! Ну за чем так обманывать наивных девушек, Леночка???))) Просто... зарисовки 52266 Я в восторге, зарисовки класс!!! зарисовки 605454
    Arisha
    Arisha
    Angel of Justice
    Angel of Justice

    Дата регистрации : 2010-10-05
    Возраст : 35
    Откуда : Russia, Stavropol

    Автор
    Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Вс Окт 10, 2010 12:42 pm

    Ну я правда никогда не писала, честно говоря и не пробовала (хотя было оидн раз еще в школе-вот тогда и рещила, что это не моё). Но почитав все ваши романы-решилась вот на такой эксперимент. посмотрим, выйдет ли дальше из этого что-нибудь. Ириша,спасибо за такой отзыв, очень приятно. oblako И после таких слов хочется еще писать зарисовки 695794
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Юлианочка Вт Окт 12, 2010 6:26 pm

    Пиши, пиши, они у тебя замечательно получились зарисовки 47564
    Юлианочка
    Юлианочка

    Дата регистрации : 2010-10-06
    Возраст : 42
    Откуда : Краснодар

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Вс Окт 17, 2010 4:09 pm

    День рождения.
    Сегодня я проснулась с мыслью о том, что прошел еще один год моей жизни. Обычной жизни. Мне исполнилось 27 лет. В моей жизни не произошло за эти года ничего интересного. Я, как и все училась, потом работала, потом заработала себе на квартиру и большая часть моего времени начала уходить именно на карьеру. Я привыкла жить одна. Мне неудобно, если рядом оказывался кто-то, стесняющий моё пространство. Непостоянных любовников я провожала или уходила от них сама. Только так - без вариантов. Когда вокруг меня говорили слово любовь, я просто не понимала и не представляла что это такое. И как это чувство может свернуть человека в агонии или же наоборот привести к состоянию полной эйфории. Для меня это загадка.
    Придя в офис, я получила полагающиеся поздравления и цветы. Мило и приятно. В обед секретарша сообщила о прибытии юриста. Я ждала его- он был необходим нашей фирме для представительства в суде. И встретиться и ввести в курс дела, было поручено мне. Открылась дверь и вошел ОН. Именно так –большими буквами. Это был высокий красивый брюнет с темно-зелеными глазами. Красота его была какая-то дикая. И даже костюм не мог скрыть его агрессивности и необузданности. В первый момент я подумала, что у меня начался приступ астмы. Мне было абсолютно нечем дышать. Чувство как будто противник ударил тебя в диафрагму… Моё сердце стучало как бешенное.
    -Здравствуйте, меня зовут Алекс!- протянул он мне руку.
    -Здравствуйте! Я Кэтрин -не знаю, как у меня получилось произнести эту фразу.
    Кое-как собрав мозги в кучу, я напомнила себе, о чем я должна ему рассказать. В течении получаса, что длилась наша встреча мой мозг лихорадочно пытался понять, что произошло. Рациональная часть моей натуры отказывалась понимать и принимать правду о том, что любовь существует. И к концу встречи я даже убедила себя, что это не более чем физическое влечение. А с этим я понимала, что делать. И пригласила встретиться в нерабочее время. На что Алекс ответил положительно.

    Год спустя.
    Сегодня я проснулась с мыслью о том, что прошел еще один год моей жизни. Год, который изменил меня до неузнаваемости. Мне исполнилось 28 лет. Теперь я делила своё пространство с другим человеком. И мне было удобно. Я заботилась о нем. Он заботился обо мне. Я поняла, что любовь существует, и что это чувство самое главное в нашем мире. И только оно может перевернуть твой мир. И она может свернуть человека в агонии или же наоборот привести к состоянию полной эйфории. Я испытала оба эти состояния. Год назад всё началось- безумно быстро и красиво. Мы были счастливы, нам было плевать на остальной мир, мы жили только друг другом. А потом был темный подъезд и ОН, лежащий на асфальте в кроваво -красной луже… Вот тогда наступило чувство агонии. Всепоглощающее и необратимое! Мне казалось, что этот мир никогда не поставит меня колени. Мир сделал еще хуже- он сбил меня с ног, я валялась в своей боли и не было желания и сил подняться…Но я смогла это сделать.
    Встав с кровати, я прошла в соседнюю комнату. Остановившись рядом с маленькой кроваткой, я смотрела на спящего сына. Нашего сына. Только новость, что я ношу под сердцем это чудо смогла поднять меня на ноги. Маленький Алекс. Он улыбался во сне, и я улыбнулась в ответ. У меня есть причина жить дальше. И эту причину я буду любить, и беречь, как самое главное сокровище. Ведь в нем есть частица ЕГО. Протянув руку, я взяла в руки фото Алекса и по моим губам скользнула грустная улыбка. Теперь я умею чувствовать. Он смог меня разбудить. Я никогда не была мечтательницей и знала, что абсолютного счастья быть не может. Но ОН научил меня надеяться на это. А надежда помогает тогда, когда казалось бы ничто помочь не может. Мы будем счастливы. Моя надежда не умрет!
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Юлианочка Вт Окт 19, 2010 12:43 pm

    зарисовки 215 bravo
    Юлианочка
    Юлианочка

    Дата регистрации : 2010-10-06
    Возраст : 42
    Откуда : Краснодар

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Вт Окт 19, 2010 12:50 pm

    Юлианочка, спасибки 13
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Ср Окт 20, 2010 6:29 pm

    Просто...
    Мы были с тобой друзьями. Просто друзьями. Пока не случилась эта ночь. Всё произошло как-то случайно. Просто произошло. Мы были вместе. Но после этого я уже была другой. Я начала видеть тебя в другом свете. Возможно сквозь розовые очки. Наверно именно так. Ведь ты же не изменился за эту ночь. Изменилось моё отношение к тебе. И твоё отношение ко мне…Только суть в том, что поменялось оно совсем в другую сторону. Утром я ушла. А ты обещал позвонить. Но не позвонил. День. Другой. Мне нужно было отвлечься, очень нужно было. И я ушла к подруге. Нам было весело, мы гуляли, я почти поверила, что все это глупости. А потом, посреди ночи, я получила смс. Такое простое-«давай останемся друзьями». Господи, так больно мне не было никогда в жизни! Бутылка коньяка, сигареты - я пережила эту ночь. А утром я стала другой…точнее еще более закрытой. Я никогда не открывалась людям - боялась. Хотя до тебя мне не делали больно. Но после тебя я построила вокруг себя такие толстые стены! Я изменила себя. Я изменила мир вокруг себя. Я нашла в себе силы жить дальше. Но тебе было мало. Спустя полгода ты позвонил:
    -«давай встретимся?»
    - «давай»
    Мы встретились. Разговоры ни о чем. Точнее говорил ты, а я просто смотрела на тебя и уже не могла понять, а вообще я когда-нибудь хоть что-то к тебе чувствовала? Мне уже казалось, что нет. Мы стояли, я готова была сказать «прощай». И вдруг ты произнес -«давай попробуем сначала?» Мне казалось, что мои стены толстые и высокие. Но сердце забилось как птица в клетке после твоих слов. Вот и не чувствую называется. Но ты, именно ТЫ изменил меня. И я смогла сказать –«НЕТ. ПРОЩАЙ». Может я не права, может я была бы счастлива с тобой…я не знаю ответов на эти вопросы… Ни один человек так и не смог пробиться за эти мои стены до сих пор. Я одна. И должна ненавидеть тебя за это. Но ненависти нет. И когда от друзей я слышу новости о тебе -моё лицо остается равнодушным, но внутри меня буря. Я могу жить без тебя. Но вот смысла в жизни я не вижу. Я просто живу.

    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Ср Окт 20, 2010 6:29 pm

    Непредсказуемая любовь.
    Я проснулась от того, что в окно заглядывало солнышко. Еще не слишком яркое, но уже четко говорящее, что пришла весна. С крыш капали таявшие сосульки, и звон разлетающихся капель превращался в музыку. Я была счастлива. Абсолютно и бесповоротно! У меня самая лучшая семья на свете. Родители, которые любят меня всей душой. Сестра. Которая поддержит меня во всем, и неважно права я или нет. Старший брат, который защищает меня с самого детства (чем порой я признаться и пользуюсь). И еще у меня был любимый человек. Вадик! Мой милый Вадик!
    Мы познакомились с ним в парке осенью. В тот день, я была зла и обижена на весь мир. Сейчас уже и не вспомнить причины этой обиды и злости. Но тогда мне казалось это трагедией века и общаться ни с кем я не хотела. В парке навстречу мне попался молодой человек. Высокий брюнет с синими как море глазами. Каким-то образом он смог меня разговорить, я позабыла все проблемы и обиды, мы гуляли и смеялись. Я как будто впала в забытье. И очнулась когда на улицу опустилась ночь. Он проводил меня домой. У моего подъезда мы в первый раз поцеловались. Это ощущение как будто бабочки порхают в животе. И хочется беспричинно улыбаться. Что я и делала последующие полгода.
    На тумбочке зазвонил телефон, нарушив мои воспоминания.
    -С добрым утром, любимая! Подъем!!! Давай собирайся. Я хочу тебя с кое-кем познакомить. Приезжай в наше кафе.
    -Привет, милый! Хорошо, дай мне часик и я буду на месте!
    -Жду. Целую!
    Я вскочила с кровати, в уме подсчитывая, успею ли я явиться без опоздания? Хм…вроде бы должна. Ровно через час я входила в наше кафе. Оглядевшись. Я поняла, что все столики были заняты. Вадика я увидела возле стойки бармена и направилась прямо к нему. Увидев меня он просиял и взяв в одну руку чашку с кофе, другой обнял меня. Мы направились к одному из столиков, за которым спиной к нам сидел какой-то парень.
    -Натальк, знакомься это мой старший и горячо любимый брат-Стас -торжественно озвучил Вадик.
    -Очень приятно…я…- я не смогла договорить фразу. Лицо парня, повернувшееся ко мне преследовало меня во сне уже почти два года. Это был ОН. Знакомы мы не были. Ведь нельзя же назвать знакомством одну безумно проведенную ночь вместе, правда?
    -Наталья!- я протянула руку.
    -Стас! –его черные глаза насмешливо пробежались по всей моей фигуре.
    Мы сели за стол. Вадик тут же начал что-то говорить. Я сидела и смотрела на НЕГО. И вспоминала. В тот вечер подруги затащили меня в ночной клуб, на спор мы приглашали парней на медленный танец. Кого пригласить выбирала компания. Ты должен был либо пригласить, либо проставляться.
    Вот тогда-то и выпало пригласить на танец именно Стаса. В тот момент, когда он посмотрел мне в глаза по моему телу как будто прошлись иголками. Внутри себя я начала повторять -откажись, откажись. Но он ответил да и повел меня на танцпол. Потом мы ушли. Ночь была безумная, страстная! Но я уже тогда понимала, что если я останусь рядом с ним он сломает меня, пережует и выплюнет. А я никогда не смогу оправиться…И я сбежала. Пока он спал. Чтобы не попасть в искушение оставить ему телефонный номер. Я ехала в такси и рыдала. Одна ночь, которая перевернула мой мир. Это был мой мужчина, которого я ждала всю жизнь. Единственный мужчина, который мог сломать мою натуру. Сильную натуру. Он мог разрушить мою жизнь. Больше мы никогда не виделись.
    -Наташ, ау, тебе принести кофе?- раздался голос Вадика.
    -Да, милый. Спасибо.
    Вадик отошел от стола. Подняв голову я увидела смеющийся, высокомерный взгляд.
    -Ну и зачем тебе мальчишка, который крутиться по любой твоей команде?
    -Я люблю его!
    -Не любишь! Твой взгляд говорит, что ты его совсем не любишь!
    -Неправда! Он славный!
    -Ха-ха! Славный!!! Ты о своем мужчине говоришь или о новом диванчике? Почему ты ушла? Мы были бы счастливы! Мы еще сейчас можем быть счастливыми! Я же вижу, что ты ко мне чувствуешь!
    -Неважно. Я никогда его не обижу! И он мне не сделает больно. Не то, что ты.
    -А как же мы? Ты думаешь я сделаю тебе больно? Неужели ты именно так думаешь? А как же наша ночь?
    Рядом со столиком раздался звон. Вадик…Черт!!!
    -Вот в чем дело…Ясно! Я всегда видел, что внутри тебя есть уголок, в который ты меня никогда не пускала…Вот значит что было в том уголке…Значит Стас меня опередил…Ну что ж, будьте счастливы!- развернувшись он бросился прочь.
    -Вадик! - я побежала за ним.
    Открыв дверь в кафе я услышала визг тормозов и скрежет металла. НЕТ!!!Только не это. Пусть это будет, не это!!!! Но Бог, не услышал мои просьбы…как всегда…На дороге лежал Вадик…
    Внутри меня всё умерло. Вот и произошло то, чего я боялась с самого начала…ОН смог сломать мою жизнь.. Вот если бы на месте Вадика был бы Стас…Нет и тогда бы ничего не изменилось. И тогда я была бы сломлена. И даже ненавидеть я его не могла. Я слишком его любила, но и простить уже не могла. На этом свете меня держало лишь его присутствие. Пока жив ОН -буду жить и я. Точнее существовать. В мире существовала лишь моя оболочка, серая тень и не более.


    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Чт Окт 21, 2010 2:14 pm

    Непредсказуемая любовь.
    Концовка.

    Я проснулась от звонка телефона.
    -С добрым утром, любимая! Подъем!!! Давай собирайся. Я хочу тебя с кое-кем познакомить. Приезжай в наше кафе.
    Я потрясла головой. Это был СОН. Просто сон. Я рассмеялась.
    -Привет, любимый! Уже лечу!
    -Жду. Целую!
    Ровно через час я входила в наше кафе. Оглядевшись. Я поняла, что все столики были заняты. Вадика я увидела возле стойки бармена и направилась прямо к нему. Увидев меня он просиял и взяв в одну руку чашку с кофе, другой обнял меня. Мы направились к одному из столиков, за которым спиной к нам сидел какой-то парень.
    -Натальк, знакомься это мой старший и горячо любимый брат- торжественно озвучил Вадик.
    Когда молодой человек начал поворачиваться к нам, я зажмурилась от страха. Нет, не может быть, нет!!!!
    -Приятно познакомиться, Наталья! Я- Саша! –произнес приятный мужской голос. Незнакомый голос. Открыв широко глаза я смотрела на него несколько секунд. А потом начала смеяться- громко и безудержно.
    -Наташ, ты чего? - удивился мой Вадик.
    Некоторое время я не могла ничего говорить из-за смеха.
    -Я счастлива! Я просто очень счастлива с тобой! Я люблю тебя!- обняв Вадика, я продолжала улыбаться.
    Всё было сном и только! Иногда нужен сон, чтобы оценить то, что ты имеешь. А иногда нужно просто проснуться, чтобы изменить свою жизнь.

    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Чт Окт 21, 2010 4:30 pm

    Самый близкий человек.
    Сегодня была годовщина. Ровно три года назад моя жизнь изменилась. На до и после.
    До -я была счастлива. Я получила диплом, устроилась на работу, о которой мечтала, мне подарили машину. Вообще-то я была довольно успешным человеком, у которого всё было. И самое главное со мной рядом был человек, который понимал меня как никто. Тот, кто не предаст, кто всегда будет верить только мне, кто будет чувствовать любое колебание моего настроения. Человек, который понимал меня без слов и вдвоем мы составляли одно целое.
    После- я несколько дней ничего не чувствовала. Как будто меня заморозили. Разморозили меня в миг, когда моя рука бросила горсть земли, которая упала с негромким хлопком о дерево. Именно в этот миг меня пронзила боль. Адская боль во всем теле. Удержали меня на ногах сильные руки моего отца. Он крепко обнял меня и увел домой. Еще несколько дней я кричала. Кричала ночью. Кричала днем. Я обвиняла всех в этой потере. Как этот человек мог меня оставить? Злость на весь мир и нежелание никого видеть. А потом пришло осознание. Факт, что вернуться в прошлое и исправить его я не смогу. Я училась жить заново. Это было очень тяжело. Научиться жить без половины, которая была всю жизнь рядом с тобой очень сложно. До сих пор я живу с ощущением как будто какую-то часть меня вырезали три года назад.
    Я открыла тихо скрипнувшую калитку и пошла по дорожке. Поворот, еще один. И вот я здесь. Я подошла в холмику, протянула руку провела рукой по фото на мраморе. Рыжие волосы и широкая улыбка- улыбка, которая освещала весь мир. С фотографии на меня смотрело знакомое до боли лицо. Лицо, которое я вижу каждый день... В зеркале.
    -Привет, сестренка! Я так по тебе скучаю!!!
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Arisha Пт Окт 22, 2010 4:10 am

    Я как-то прочла в твоих постах о том, что ты "не замахиваешься" на рассказы и романы... Думаю, зря!!! Ты очень хорошо передаешь чувства, лично у меня так не получается, но я все же НАЧАЛА с рассказа, который, правда еще не закончила. Я говорю о Судьбе. И пусть он у меня корявенький и не сильно эмоциональный, но я верю в себя!!! Попробуй и ты, просто придумай историю и расскажи ее нам! Лично я, с удовольствием ее буду читать!!! Ты большая умница, продолжай творить!!! Если будет нужно, попроси Аленку стать твоей беттой, она у нас филолог, ну, о ее талантах ты знаешь!!! Так сказать, ПРОСИМ, СОЛНЫШКО!!!!!!!!!! зарисовки 416442 зарисовки 24551 зарисовки 93788
    Arisha
    Arisha
    Angel of Justice
    Angel of Justice

    Дата регистрации : 2010-10-05
    Возраст : 35
    Откуда : Russia, Stavropol

    Автор
    Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Пт Окт 22, 2010 2:40 pm

    Ариша, спасибо за такую оценку моих зарисовок! poet я очень рада, что у меня получается.Мне самой трудно оценить получается ли моё творчетсво хорошим и вообще правильно ли я пишу. m45
    придумай историю и расскажи ее нам
    придумать-то я могу, но просто не представляю о чем я буду писать в нескольких главах. dymu
    Если будет нужно, попроси Аленку стать твоей беттой, она у нас филолог, ну, о ее талантах ты знаешь!!!
    О да, наша королевна талантлива во многом!!! bravo
    Попробуй и ты
    Я попробую, тем более через пару недель в отпуск ухожу и еду на родину. dans Вот там то и посмотрим хватит ли моей фантазии и словарного запаса на роман pishu и предоставлю на ваш суд mailforyou
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Пт Окт 22, 2010 6:25 pm

    Пустота.
    Наступил вечер. Я бродила по своей большой квартире. Одна. Недавно я развелась с мужем. После его очередной измены. Мне надоело это терпеть. Детей у нас не было и потому нас развели довольно быстро. Ну и конечно деньги сыграли не последнюю роль в быстроте вопроса. Когда-то я любила своего мужа. Но это закончилось. Когда я смогла принять решение о разводе, я поняла, что любовь ушла, что муж разрушил все мои чувства к нему. С бизнесом начались проблемы. Неизвестный конкурент стал вставлять серьезные палки в колеса. И даже об этом поговорить мне было не с кем. Как бы мне хотелось, чтобы рядом был живой человек. Племянница, которая приехала покорять столицу, сейчас усердно занималась своей карьерой. И даже единственная лучшая подруга не отвечала на телефон. Я уже оставила на ее автоответчике кучу сообщений. Я села на подоконник и набрала номер:
    -Алё, мамуська привет! Как вы там? Я - нормально. У нас тоже уже холодно стало. Как дела? Я соскучилась…очень…
    В моем горле образовался комок.
    -Как крыша? Не течет? Если нужно я вышлю денег.
    По моей щеке скатилась слеза.
    -Ясно. А еще какие новости? Да что ты? Отелилась? А я думала, что она уже старая для этого.
    Я улыбнулась сквозь слезы. А у меня детей уже не будет никогда….
    -Ну что ты! какой творожок! Не надо ничего. Ладно мам, я целую тебя крепко-крепко и очень тебя люблю. Пока.
    На последнем слове мой голос дрогнул. Я нажала отбой. Я сидела и смотрела на темную мглу за окном. По мои щекам бежали дорожки слез. Пока ты молод, кажется, что вся жизнь впереди, ты строишь карьеру, думаешь, что успеешь сделать всё! И в один из дней оказавшись в пустоте, ты понимаешь, что неправильно расставлял приоритеты. Но уже слишком поздно. И время невозможно повернуть назад.

    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Пт Окт 22, 2010 6:26 pm

    Дом.
    Она ехала домой. Точнее бежала. Бежала от боли и унижения, которые причинил ей он. Как всегда бежала под крыло своей мамы. Так было всегда в детстве. Когда на глазах были слезы, она знала, что нужно бежать к маме. Мама прижмет к себе, погладит по волосам, и убаюкает. Так было всегда в детстве. Только сейчас была взрослая жизнь. Она уже много лет жила в другом городе. Но вот оказалось, что инстинкты не забываются. Она считала себя сильной личностью и не верила, что кто-то один человек может ранить другого морально так, что боль будет сродни физической. Не верила до сегодняшнего дня. В купе она была одна. И это было хорошо. Сейчас она была не в состоянии видеть или говорит с кем-то. Внутри звенящая пустота. Ее внешняя оболочка была в этом купе, но душа была в той комнате, где он произнес эти слова. «Всё было весело. Но давай останемся друзьями, хорошо?». «Хорошо». А что еще она могла сказать? Любые другие слова показали бы, какую боль и обиду нанес он своими словами. А она была слишком горда, чтобы это показать. Да и вообще она не привыкла открываться. Всегда была маска, маска для всех. Маска веселая, грустная, общительная, компанейская… У нее был целый набор этих масок. Она с детства училась прятаться за ними. С детства в голове билась мысль - «не доверяй никому! Любой может обидеть или предать! Любой!» И она воспитала в себе недоверие, тщательно скрываемое под набором масок. И сейчас на ней была маска безразличия - абсолютно ровное лицо, глаза в которых даже не сверкнет слезинка. Внутри она шептала – только бы добраться до мамы!
    Дверь в квартиру как всегда была не заперта. Так принято в их маленьком городе. Тихо зайдя внутрь, она остановилась на пороге. Из кухни доносились звуки работающего телевизора и голоса двух людей. Она приоткрыла дверь на кухню:
    –Привет, мамочка.
    -Дочка! Милая! Что же ты не предупредила? Мы бы встретили тебя!
    Она не смогла ничего больше произнести. Кинулась в распахнутые объятия и разрыдалась в голос.
    -Моя хорошая, что такое? Ну что ты,шшшш. Всё уже прошло. Что бы ни было, оно уже ушло. Ты здесь рядом со мной. Теперь всё будет хорошо.
    И только теперь наступило успокоение. Только сейчас боль расцепила свои когти, и она смогла вздохнуть полной грудью. Дома! Как же хорошо быт дома. Какое счастье, когда тебе есть куда вернуться. Есть к кому вернуться. Ей повезло, что у нее есть такая возможность.
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Сб Окт 30, 2010 5:00 pm

    Предательство.
    Я сижу на подоконнике в своей комнате. За окном темная мгла и тучи затянули небо. Когда с неба упала первая капля дождя, я почувствовала, как по моей щеке скатилась слеза. Схватив пачку сигарет, я заметила, что мои руки дрожат. Маленький огонек зажигалки на секунду осветил моё лицо в темноте. Сегодня я узнала, что меня предали. Предал самый близкий человек. Мой любимый. А когда-то он обещал сделать меня счастливой до конца моей жизни. Видимо конец моей жизни наступил именно сегодня. Только меня забыли об этом предупредить.
    На меня нахлынули воспоминания, о том, как он признавался мне в любви. Это было так романтично и красиво – свечи, цветы, тихая музыка. Это была мечта любой девушки. Ия купилась. Да, всё - таки слабы бабы на романтику. Так хочется верить, что он любит только тебя и никто другой ему не нужен. И даже если он не идеален, тебе хочется верить, что именно с тобой он станет другим – добрым и хорошим. Господи, какие мы дурочки! Я рассмеялась, чувствуя, что внутри зарождается злость. Злость на себя – за то, что доверилась ему. Злость на него – за то, что предал меня и мои чувства к нему. За то, что не имел смелости открыто мне признаться, и столько времени мне изменял.
    Тихо завибрировал мобильник. Взяв его в руки, я увидела на дисплее – «Любимый». Надо будет переименовать контакт –усмехнувшись про себя, я нажала кнопку.
    -Да.
    -Милая…
    -Теперь я уже не твоя милая – резко прервала я.
    - Да… конечно…Прости меня. Я не хотел делать тебе больно. Мне нужно было с самого начала сказать тебе.
    -И это единственное о чем ты сожалеешь? Скажи, ты вообще хоть когда-нибудь ко мне что-то чувствовал?
    -Конечно да! Я любил тебя!
    - О нет, вряд ли. Ты вообще не понимаешь, что значит любить. С любимыми никогда так не поступают!
    - Прости меня!
    - А тебе нужно моё прощение? Нет, сейчас я не могу тебя простить. Я могу тебе сказать только одно. Не появляйся больше в моей жизни никогда. Прощай!
    Не слушая больше, я нажала на кнопку отбой. Из-за туч выглянула полная луна. Дождь прекратился. Он смыл все следы и грязь с земли. В моей душе была пустота. Задвинув все в самый глубокий уголок души, я захлопнула дверь и повернула ключ. Вот и всё. Теперь моя жизнь чистый лист бумаги. Только я уже не буду такой как раньше. Теперь в моем словаре нет таких слов как любовь и доверие.

    Прошло три месяца.
    Настроение ни к черту. Лучшая подруга затащила меня в боулинг. Видимо она надеялась, что окружающие люди смогут его мне поднять. Зря. Ну не этой же компании из трех парней, играющих на соседней дорожке поднимать мне настроение! Только моё хмурое лицо не остановило их. Мда…
    -Девушки, позвольте с вами познакомиться – подошел один из них. Невысокого роста, накачанная спортивная фигура и очки в тонкой оправе. Именно очки придавали его лицу какую-то выразительность. Не дав подруге времени на ответ, я заявила:
    -Нет. Мы хотим пообщаться с подругой вдвоем!
    -Получаса вам хватит? – и не слушая ответа – Тогда я снова к вам подойду через полчаса.
    Я даже на мгновение растерялась, и стояла, хлопая глазами, а он спокойно взял шар и пошел к своей дорожке. Ну, это и наглость!
    Спустя ровно полчаса он снова подошел к нам. Все это время подруга упорно обрабатывала меня на тему – что жизнь продолжается и вообще с мужчинами надо общаться. Махнув на нее устало рукой я сказала
    - Да делай ты, что хочешь!
    В результате мы впятером оказались в баре. Мужчина в очках (Игорь) занял место рядом со мной. Протянул мне бокал вина со словами – за встречу!
    Заняв позицию рядом со мной, он почти сразу отсек от нас всю остальную компанию. Теперь получалось, что разговор мы вели только вдвоем. В какой-то момент я почувствовала на запястье его руку. Его пальцы нежно гладили мою руку. Опустив взгляд на наши сцепленные пальцы, я замерла. На его пальце было кольцо. Увидев моё изменившееся лицо, он на секунду замолчал в полной растерянности. Проследив за моим взглядом, он так же посмотрел на наши руки. После чего потянул мою руку к себе. А его губы прошептали возле моего уха:
    -Я был женат. Сейчас я в разводе. Кольцо ношу просто потому, что так удобнее для бизнеса. Иностранные партнеры больше доверяют семейным мужчинам, чем одиноким.
    Пронзительно глядя в его черные глаза, я пыталась найти проблеск обмана. Его там не было.
    В этот вечер мы расстались возле моего подъезда. На следующее утро я проснулась от звонка телефона.
    -Доброе утро! Ты еще помнишь меня?
    Я улыбнулась и ответила
    -Привет! Конечно, помню.
    С каждым днем он потихоньку проникал в мою жизнь и мои мысли. Не спеша он завоевывал место рядом со мной. Не требуя взамен ничего, не требуя моего доверия и любви. Он просто всегда был рядом со мной. И понемногу мое сердце начало выглядывать из своего укрытия. Сердце начало опускать стены, не спеша, аккуратно, боясь получить неожиданный удар. И вот когда, наконец, все стены были убраны, моё сердце было окружено таким теплом и заботой! Он не говорил громких слов, не было высокопарных признаний в любви и обожании. Нет. Он совершал поступки, которые говорили лучше всех слов. Во всех движениях сквозила забота обо мне. Когда он смотрел на меня, я чувствовала себя как в теплом коконе.
    Раздался звонок мобильного.
    Я нажала на кнопку.
    -Привет. Это я. Я хотел тебе сказать…-тишина в трубке.
    -Привет – я много раз думала, что я почувствую, если он вдруг позвонит. Я думала, что это будет обида и злость. На миг именно эти ощущения охватили меня. Но потом я почувствовала мягкое прикосновение мужских пальцев к запястью. Поднеся мою руку к своим губам, он нежно поцеловал место, где бился пульс. В его черных глазах мелькнул вопрос. Но затем оттуда полился такой свет и тепло, что я поняла, что наступило время отпустить прошлое.
    -Не надо ничего говорить. Я тебя прощаю. Будь счастлив! – я нажала отбой. В моей душе наступил мир и спокойствие. А сердце распахнуло двери для человека, который держал мою руку. Встретившись взглядами, мы улыбнулись друг другу. Нам не нужны были слова. Мы понимали друг друга без них. Мы были счастливы.


    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Юлианочка Пн Ноя 01, 2010 1:17 pm

    Такое часто в жизни бывает, надо только верить что впереди все равно будет хорошо. Да это трудно, да тяжело. Но после черной полосы и всегда белая. bravo
    Юлианочка
    Юлианочка

    Дата регистрации : 2010-10-06
    Возраст : 42
    Откуда : Краснодар

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Пн Ноя 01, 2010 2:06 pm

    Юлианочка пишет:Такое часто в жизни бывает, надо только верить что впереди все равно будет хорошо. Да это трудно, да тяжело. Но после черной полосы и всегда белая. bravo
    абсолютно с тобой согласна, Юлечка!
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Юлианочка Пн Ноя 01, 2010 3:40 pm

    зарисовки 673620 kiss1 А мну тут продолжения ждет зарисовки 212116
    Юлианочка
    Юлианочка

    Дата регистрации : 2010-10-06
    Возраст : 42
    Откуда : Краснодар

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Пн Ноя 01, 2010 3:46 pm

    Насчет продолжения тут не знаю... я щас почти с головой ушла в первый роман. так вот иногда нападет что-то и рождается зарисовочка небольшая)))
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    зарисовки Empty Re: зарисовки

    Сообщение  Elka Чт Дек 02, 2010 5:41 pm

    Наивная….
    Она шла по парку. Под ее ногами шелестели желтые и красные листья. Наступила осень. На улице и в ее душе. Еще неделю назад в ее душе была весна, все цвело, и пели птицы. И неважно, что за окном лил дождь и гремели грозы. Она была счастлива. Она была влюблена в первый раз! Когда они встретились , она даже не надеялась, что он посмотрит в ее сторону. Кто она –маленькая, глупая девчонка, которая лишь недавно закончила школу. А он – взрослый мужчина, который совсем не вписывался в их студенческую компанию. Еще тогда она гадала, что он делал на той вечеринке. И только спустя месяц он рассказал о своем младшем брате, Максе, ее однокурснике. Вот так они познакомились. А потом было красивое ухаживание – цветы, прогулки по ночному городу. Она была счастлива, как никогда. Порхала по жизни с улыбкой. Они не слишком часто встречались, но она считала себя разумной девушкой и не требовала ежеминутного присутствия рядом. После каждого его звонка, она бежала на свидание с быстро бьющимся сердцем. А вот сегодня она бредет еле передвигая ноги. Он позвонил, и она была готова бросить всё и бежать ему навстречу. Но время остановилось в том миг, когда была брошена фраза – «Катя, ну какая, же ты дурочка! Он женат, ты просто развлечение для него! Неужели ты не видишь этого?» . Всё это громко сказал, почти прокричал, Макс. Его брат. Ее друг. Она смогла лишь прошептать в ответ – «Спасибо…» и тихо вышла. Она слышала, как ругался ее друг, как просил остановиться, но она шла вперед. Ей нужно было увидеть его. И вот сейчас подняв глаза она увидела его фигуру возле дальней скамьи на алее. Заметив ее, он пошел ей навстречу. Его глаза бегали по ее лицу, как будто пытаясь увидеть, то о чем она думает, или чувствует. Ей хватило одного взгляда в его глаза, чтобы всё понять…Она –развлечение, просто так, от скуки. Не сказав ни слова, она провела рукой по его щеке. В последний раз, запоминая ощущение прикосновения. Собрав в себе силы, она отняла руку, развернулась и тихо ушла. Как же она любит его! Хотя нет, не так - как же она его ЛЮБИЛА! Именно так…нужно приучать себя именно к такому словосочетанию. Но только, чтобы не говорил разум, по ее щекам катились тихие прозрачные слезы. Вот и кончилась ее первая любовь…
    Elka
    Elka

    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 38
    Откуда : с холодного севера

    Автор
    Жанры:

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения