Зазеркалье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Promote


Шанс на жизнь - Страница 2 8e11cc95b683
НАШ САЙТ. Общение. Переводы. и др.  My Dream World
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Новогоднее
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 31, 2011 6:40 am автор Леди сапфира

» Зеленоволосая глупышка.
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 26, 2011 6:20 am автор Леди сапфира

» Драконы.
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 15, 2011 11:53 am автор Леди сапфира

» сестренке Машуне
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2011 10:25 am автор Леди сапфира

» Шанс на жизнь
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 2:29 pm автор Arisha

» Божественному Эльфу.
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 1:52 pm автор Леди сапфира

» Объявления для авторов! ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 9:26 pm автор Arisha

» Как выложить своё стихотворение??? И ещё: как сменить имя?
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 7:33 am автор Леди сапфира

» Первый снег...
Шанс на жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:28 pm автор Arisha

Партнеры

 My Dream World
 AnnaLAVdeLiss

 Life and Mystic
 My Dream World - Общение, Творчество, ПЕРЕВОДЫ
Самые активные пользователи
Arisha
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Белкааааааа
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Юлианочка
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Anita
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Elka
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Лёлька
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Mistic
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Ксеня
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Arquenon
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 
Villkat
Шанс на жизнь - Страница 2 Vote_lcapШанс на жизнь - Страница 2 Voting_barШанс на жизнь - Страница 2 Vote_rcap 


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!

Шанс на жизнь

+3
Белкааааааа
Anita
Arisha
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Шанс на жизнь

Сообщение  Arisha Чт Окт 07, 2010 11:12 am

Первое сообщение в теме :

Шанс на жизнь
Пинина Ирина

Шанс на жизнь - Страница 2 2144430

Аннотация

Несколько лет назад Лиану обратили в вампира. Она ненавидит свою жизнь,
но хотя бы понимает ее. Ровно до тех пор, пока подруга не рассказывает о
существующей где-то в ночи ее второй половины. Существа, с которым она сможет
разделить вечное одиночество. Вот только в планы Лии это совершенно не входит,
а появившийся в ее жизни белобрысый вампир только мешает, ведь целью всего
существовании девушки является месть за себя…


Последний раз редактировалось: Arisha (Ср Ноя 17, 2010 12:34 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Arisha
Arisha
Angel of Justice
Angel of Justice

Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 35
Откуда : Russia, Stavropol

Автор
Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

Вернуться к началу Перейти вниз


Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Юлианочка Чт Окт 21, 2010 2:28 pm

Шанс на жизнь - Страница 2 17225706
bravo bravo bravo
Юлианочка
Юлианочка

Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 42
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Arisha Сб Окт 23, 2010 5:06 am

Какие красивые розы!!! Спасибо огромное, солнышко!!! Шанс на жизнь - Страница 2 393194 Шанс на жизнь - Страница 2 93788
Arisha
Arisha
Angel of Justice
Angel of Justice

Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 35
Откуда : Russia, Stavropol

Автор
Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Arisha Ср Ноя 17, 2010 12:29 pm

Думаю, пора немного побаловать вас продолжением одиннадцатой главы!!!!

Я постаралась не фыркнуть. Лугару. Понятно, он оборотень. А точнее вервульф. Они вечно любят пафосные названия. Но нужно отдать им должное, волки – самый сильный вид оборотней. Кроме того, у них огромные стаи.
Дэймон взглянул на меня и прищурился.
- Кто она?
- Она моя, - просто ответил Адам.
Для оборотня это заявление оказалось достаточным.
- Так значит это все правда? – вервульф казался ошеломленным, - Ты нашел свою единственную!
Он подошел ко мне и чуть наклонил голову. Я знала, что у лугару это знак приветствия и уважения.
- Для меня честь познакомиться с вами, Лиана.
Я ответила ему тем же наклоном головы.
- Нам нужна твоя помощь, Дэймон, - повторил единственный.
- Я весь внимания, друг, ты же знаешь, что ради тебя я готов на все. Ну и от классной заварушки не откажусь, - вервульф подмигнул мне, ухмыльнувшись, - Рассказывай.
Адам коротко объяснил Дэймону ситуацию, на что волк очень по-звериному зарычал.
- Как быстро ты сможешь созвать стаю?
- Они появятся по моему зову в течение нескольких минут, не больше тридцати. Я понимаю, что каждая минута на счету, Адам, но близится полнолуние.
Что это значило, я понятия не имела, но время утекало сквозь пальцы, я начала нервничать. Адам обнял меня, чувствуя мое смятение, и тихонько зашептал на ухо:
- Т-ш-ш, любимая, все будет хорошо, мы успеем, я клянусь тебе. Дэймон опытный Альфа, он соберет стаю очень быстро.
Я мгновенно успокоилась, так, словно, он умел забирать мои эмоции и заполнять разум только хорошим.
Дэймон провел нас глубже в лес и я увидела большой особняк. Он совсем не отличался от дома Адама или других подобных ему. За исключением того, что был в самом сердце леса.
Как и вампиры, оборотни обладают силами, необходимыми для выживания. Они не могут гипнотизировать или читать мысли людей, но зато искусно пользуются магией. Например, любой вер может создать для себя одежду или спрятать в лесу огромный дом, а люди будут обходить его, но ничего не заметят.
Оборотни по сути своей животные, поэтому для жизни им необходима естественная среда обитания, но я еще не встречала ни одной ночной нечести, которая бы отказалась от комфорта и современных технологий.
Дэймон завел нас в дом и предложил выпить. Я отказываться не стала. Лугару извинился, сказав, что должен проследить за сбором стаи и ушел обратно в чащу.
- Адам, откуда у тебя манускрипт? – спросила я, пытаясь отвлечься.
- Выиграл, - ухмыльнувшись, сообщил единственный.
Я приподняла бровь.
- В покер?
- В войнушку.
Мои глаза расширились от удивления, и Адам рассмеялся.
- Именно так, милая. Я его выиграл в бою… с твоим Мастером.
Мимо меня не проскользнул тот факт, что кулаки моего вампира сжались в молчаливой ярости. Я положила свою ладонь на его руку и легонько сжала.
- Продолжай.
- У меня нет территорий, мне они не к чему. Но больница Святого Марка является для меня всем. Ее обитатели под моей защитой. Она чем-то важна для Габриеля, что заставляет меня отстаивать территорию еще более яростно. Но, как ты знаешь, бои ведутся по четким правилам, раз в десять лет. Вампир пару лет назад вдруг связался со мной и заявил, что хочет «внеурочный» бой. Отказаться я не мог, но для этого Габриель должен был что-то поставить на кон. Он предложил мне древний свиток, сказав, что его содержание будет очень интересно таким лузерам как я, - единственный хохотнул, - И кто из нас интересно лузер, а?
- Как проходят бои?
- О, ну это такая сложная процедура. Я уже три сотни лет поражаюсь, что в полнейшей анархии жизни ночных созданий, на некоторые вещи существуют четкие регламенты. Раз в десять лет вампир на определенную территорию может заявить свои права. Одному из Первородных подается прошение, потом происходит бой. Вампиры бьются до того момента, пока противник не окажется настолько уязвимым, что ему можно вырвать сердце. Достаточно пустить кровь в левой части груди, чтобы победить. Но Мастера не убивают друг друга на таких сражениях – это запрещено. Иначе победитель будет казнен за неповиновение.
Это меня успокаивало, королям нельзя не подчиниться, иначе умрешь. Первородными являются первые вампиры, созданные на земле. Считается, что они были инициированы Ламиями – истинными, рожденными вампирами. Но Ламии миф. Уже много сотен лет, никто не встречал их и неизвестно, существовали ли они вообще. По легенде Ламии мирно жили рядом с людьми ровно до тех пор, пока не начали убивать, почувствовав свою силу и власть. Люди стали защищаться и практически истребили небольшое количество истинных вампиров. Для того, чтобы не исчезнуть Ламии научились инициировать людей при помощи своей крови. Так появились Первородные. Но были прокляты. С тех пор, вампиры не уживаются рядом друг с другом и вынуждены прибывать вечность в одиночестве. Никто не знает, что случилось с Ламияни, но Первородные вполне реальны. Они диктуют законы и вершат суды.
Дверь внезапно распахнулась, и вошел Дэймон.
- Моя стая готова к битве, Адам, - коротко и четко объявил он.


Arisha
Arisha
Angel of Justice
Angel of Justice

Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 35
Откуда : Russia, Stavropol

Автор
Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Arisha Чт Дек 16, 2010 12:39 pm

Глава 12

Глаза оборотня приняли звериный золотисто-оранжевый оттенок. Сейчас перед нами стоял не человек. Это был зверь, способный разорвать глотку любому.
Адам поднялся и взглянул на меня.
- Лиа, я очень хочу, чтобы ты осталась здесь… но ты же не останешься, так ведь?
- Нет, - категорично заявила я.
Единственный тяжело вздохнул и подал мне руку.
- Тогда пойдем, милая.
В чаще уже собралась стая Дэймона. Там были как женщины, так и мужчины. Ничего удивительного, создания ночи привыкли воевать. Мы не делимся на сильный и слабый пол. Лишь те волчицы, что вынашивали или воспитывали малышей остались в укрытии. Я знала, что вожак позаботился об их безопасности, даже если мы проиграем, потомству ничего не грозит.
Да, мы вечны, но быстротечнее, чем наше существование ничего нет. Погибнет один вампир, на его место придет другой. Будет истреблена одна стая оборотней, в их лесу поселится новая. Молодая и сильная.
Когда Адам предупредил Дэймона о том, что он совсем не обязан драться за нас и подвергать стаю опасности, оборотень просто ответил: «Ты же знаешь, друг, мы волки. И мы не дорожим своими жизнями». Адам лишь вздохнул, я знала, о чем он подумал. Об этом думала и я. Ведь и мне было плевать, умру я или буду жить, до того, как встретила его.
Лугару сели в черные джипы и я хихикнула. Единственный взглянул на меня с тревогой.
- Все в порядке, - поспешила успокоить я, - Просто это все чем-то напоминает гангстерский боевик.
- Надеюсь, ты не считаешь, что было бы лучше, если по Колдвеллу и Нью-Йорку пробежала стая волков?
- Нет, не считаю, - я вновь хихикнула.
Адам покачал головой, улыбнувшись, и подтолкнул меня в сторону «Бугатти».
Надо же было Зафире поселиться на Манхеттене, черт, мы ползли как улитки. Волки как могли, старались рассредоточить свои «Хамеры», чтобы не привлекать лишнего внимания, но в Нью-Йоркских пробках сделать это было крайне сложно. Я поминутно смотрела на часы, а единственный пытался меня успокоить.
Ко двору особняка мы подъехали где-то в одиннадцать тридцать. Мои руки подрагивали, я боялась, что подруги уже нет в живых.
Из тачек повыпрыгивали огромные волки. Они были намного крупнее обычных. Их серо-коричневый мех блестел в свете луны. Но отличить Дэймона от остальных оказалось не сложно. Он был белым, лишь на груди был черный клок меха. Это было не простым пятнышком. Это был знак его семьи. Знак Альфы.
Лугару припали к земле, прислушиваясь и принюхиваясь. Я заметила, что они как-то странно переглядываются.
- Что такое, Адам? – в ужасе уставилась я на единственного.
- Лиа, я подозреваю, что они думают так же как и я… Вокруг никого нет. Вампиров нет.
На мои глаза навернулись слезы. Опоздали! Мы опоздали…

Arisha
Arisha
Angel of Justice
Angel of Justice

Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 35
Откуда : Russia, Stavropol

Автор
Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Sunny-JAS Вт Ноя 29, 2011 9:08 pm

Мне очень понравилось))) Интересно что дальше)))
Sunny-JAS
Sunny-JAS

Дата регистрации : 2011-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Arisha Ср Ноя 30, 2011 9:36 am

Спасибо большое) Здесь правда не все главы, не успела выложить. Всего у меня готово 17, думаю еще парочку и закончу рассказ. Остальные можешь прочитать на СИ http://samlib.ru/editors/p/pinina_a/
Arisha
Arisha
Angel of Justice
Angel of Justice

Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 35
Откуда : Russia, Stavropol

Автор
Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Arisha Вс Дек 11, 2011 2:24 pm

Глава 12 (продолжение)

Я ни на что не надеялась, но Адам все же решил проверить особняк Зафиры. Он надеялся найти хоть какие-то зацепки. Запах, следы, все, что угодно.
Мы подошли к дому и тут… о, Господи… из дома вылетела Зафира. В буквальном смысле. Не на метле, конечно, но все же довольно эффектно.
- Оборотни! Почему вы решили напасть на меня? – обвинительным тоном поинтересовалась ведьма-вамп, - Я ничего не сделала вашей стае! Отвечайте!
Лугару, кажется, опешили. Они приняли человеческий облик, но по блеску глаз было видно, что готовы защищаться от сумасшедшей вампирши.
Зафира же продолжала ждать. Меж ее ладоней алела сфера энергии. Волосы и одежда развивались. То ли от ветра, то ли от силы, которая волнами исходила от ее тела.
Я несколько секунд могла лишь наблюдать за этой картиной, но вдруг опомнилась:
- Зафира, сейчас же прекрати! – заорала я во всю глотку, - Они друзья. Ты в опасности! Мы пришли спасти тебя!
Девушка перевела горящий серебром взгляд с толпы волков на меня. Мгновение она, судя по всему, просто не могла понять кто я такая, а потом ее глаза прояснились. Вамп опустилась босыми ступнями на землю, сфера пропала.
- Что ты вытворяешь, Лиана? Я чуть не покалечила их, - она ткнула пальцем в сторону стаи, но оборотням это не понравилось.
- Мы могли убить тебя в мгновение ока, - заявила молодая волчица, - Что ты о себе возомнила, ведьма?!
Я уже, было, собралась всех успокаивать, как вдруг услышала звериный рык. Представьте мое удивление, когда я обернулась и увидела, что рычит не кто иной, как Альфа. И рычал Дэймон не на Зафиру…
Волчица тоже опешила. Она уставилась на самца, совершенно обескураженным взглядом. Но тут же подобралась, чуть склонила голову и отступила в тень.
- И что это было? – мысленно спросила я у Адама.
- Думаю, полнолуние…
- И что с этим полнолунием? - я уже начинала раздражаться.
- Оборотни… хм… становятся очень чувствительными в полнолуние, а оно наступит через несколько дней.
Это объяснение ничего мне не дало, но да фиг с ним, сейчас мне важнее подруга.
- Зафира, с тобой все в порядке?
- Было, - раздраженно заявила подруга, - Ровно до тех пор, пока ты не притащила сюда целую стаю лугару! Может, объяснишь, с какой стати, а?
Я коротко объяснила вамп, почему мы здесь… Да-а, сегодня я объявляю день «Обескураженных лиц».
- Дорогая, я бы почувствовала присутствие вампиров. Их здесь не было.
- Я так не думаю. Ты же знаешь, что мы умеем скрывать свой запах искуснее любой нечести, - не согласилась я.
- Да, так и есть. Но не забывай, Лиа, что я ведьма. А ведьмы могут чувствовать энергетику. Почему ты думаешь, я была уже готова к вашему приходу?
В этом есть смысл. От моего взгляда не укрылось то, как при слове «ведьма» поморщились волки. Все, кроме Дэймона. Он же просто пялился на мою подругу, каким-то хищническим взглядом. Меня аж передернуло. Но Адам выглядел спокойным. Ладно, значит, мне просто показалось. Может Альфы волков на всех так смотрят…
Зафира пригласила всех в дом. Оборотни же переступали с ноги на ногу, но с места не двигались. Оно и понятно, ведь именно ведьмы прокляли их род. Как, в общем, и любой другой. А кто еще кроме них мог это сделать? Зафира что-то рассказывала про стражниц, охраняющих человечество, но я, как обычно, пропустила всю эту скучищу мимо ушей. Помню только то, что все ведьмы женщины. Но назвать их любимицами Бога никак нельзя. Они, как и все мы – нечесть.
Но как бы не хотелось волкам заходить в дом ведьмы, пришлось. Большой Босс гордо прошествовал в особняк, зыркнув на них, подмигнув мне и улыбнувшись во все свои… сколько там зубов у оборотней?... хозяйке. На ходу он бросил:
- И так, мои зайчики, что мы будем делать дальше?
Адам покачал головой.
- Понятия не имею, но знаю, что это не спроста. Габриель не из тех, кто угрожает ради красного словца. Он явно что-то задумал. И нужно выяснить, что именно в кротчайшие сроки.

Глава 13

Мрак… Все сидели угрюмее просто некуда. Адам судорожно соображал, что делать дальше. Его образ мышления – четкий и лаконичный, меня быстро утомил, и я решила «выключить» его. Когда что-то сообразит, сам скажет. Зафира носилась по дому, раздавая всем кофе. Думаю, что вместо обычного кофейника она поставила на плиту ведро. Дэймон неотрывно следил за ее движениями, но лицо было хмурым и сосредоточенным. Так, будто он что-то не мог понять. Стая же просто молчала, принимая из рук хозяйки кружки и стараясь смотреть в одну точку. Ну, оно и понятно, здесь им явно не по себе. А я… ну я не могла на чем-то сосредоточиться. Волнения меня выбивали из колеи, поэтому я просто старалась не заорать во всю глотку что-то типа «Габриель, сволочь, что ты задумал?!»
Стрелка часов двигалась, но ничего так и не происходило. Габриель даже не звонил, черт, да он даже не пытался пробиться через мои щиты. Это пугало сильнее всего.
Больше не в силах терпеть напряжение, я облокотилась о сильное плечо любимого и задремала.
… - Привет, Лиана.
Я услышала позади себя тихий мелодичный голос. Обернулась. Мне улыбалась необычайной красоты девушка. На вид ей было лет двадцать. Рыжие, вьющиеся волосы, так похожие своими завитушками на мои, доходили практически до лодыжек красавицы. Точеная фигура. Чувственные коралловые губы. Я залюбовалась ею, а она просто молча давала мне время то ли придти в себя, то ли полюбоваться ею, не знаю. Через несколько мгновений нашего молчания, девушка звонко рассмеялась, и я увидела пару маленьких клыков. Вампир.
- Ты удивлена, золотко? Да, я вампир, - продолжала хохотать красавица.
Ну, сказать честно, я не была удивлена, просто не понимала, откуда она. Да, все вампиры красивы, но чтобы на столько. Она должна быть богиней, а не пиявкой.
- Кто вы? – поинтересовалась я, настороженно.
- Меня зовут Стефэния, я хочу тебе помочь. Только если ты доверишься мне.
Она смотрела на меня и ждала ответа. А я размышляла над ее необычным именем. Таким же красивым, как и она сама.
- Посмотри, Лиана, - не дождавшись ответа, продолжила девушка, - Оглянись вокруг.
Я оглянулась. Святой крест… Везде, куда падал мой взгляд, был хаос, смерть, кровь, крики боли.
- Что это? – в ужасе уставилась на красавицу я.
- Это будущее, моя девочка. То, что ждет всех вас. Тот мир, в котором вам придется жить.
Она грустно улыбнулась и качнула головой, от чего огненные кудри подпрыгнули.
- Я бессильна это предотвратить. Моя сила навечно закрыта от меня. Но если ты сможешь выжить, миру явится та, которая все это остановит. Пойдем со мной.
Дева поманила меня к себе ладонью и пошла прямо в центр всего, что происходило. Ее белоснежное воздушное платье развивалось на промозглом ветру, а кроваво-красная лента, служившая поясом на этом платье, вырисовывала петли, будто стараясь написать в воздухе какое-то послание миру.
Я стояла как вкопанная, ужас вокруг вогнал меня в ступор. Девушка вновь обернулась.
- Не бойся, Лиа, это всего лишь иллюзия. Они не смогут прикоснуться к тебе. Идем же.
И я побрела за ней. Страх сковывал меня. Боже… эти крики агонии сводили меня с ума. Как я попала сюда? Где я? И кто она?
Красавица подвела меня к камню, нет, это явно был алтарь. И не тот, на который возлагают фрукты и цветы божествам. Отнюдь. Этот камень был покрыт кровью. Человеческой кровью.
- Посмотри на этот жертвенный камень, девочка. Если ты не поторопишься, здесь будешь лежать ты. И здесь ты умрешь. Слушай меня, Лиана, я не враг тебе. Ты должна мне верить.
Кровь стучала в моих висках. Довериться? Да с чего бы это? Я пыталась рассмотреть надписи и рисунки на черном граните. Слова были мне совершенно непонятны, но изображения… Я прикрыла рот ладонью, чтобы не закричать... На алтаре была изображена сцена: мужчина держит на руках младенца и зло улыбается, словно в предвкушении, в то время как девушку, лежавшую на камне и, судя по всему, родившую этого самого ребенка, закалывают колом в сердце. Ее руки все еще тянутся к малышу, а в глазах застыл ужас неминуемой смерти.
Я больше не могу на это смотреть я хочу уйти отсюда. Убежать со всех ног. А дева молча смотрит на меня.
- Выпустите меня отсюда! Слышите? Я хочу уйти!
- Ты уйдешь сейчас, Лиана. Но это не последняя наша встреча…

- Лиа, милая, проснись! Проснись сейчас же!
Я открыла глаза. На меня уставился Адам. Он был чем-то напуган.
- Ты кричала, но я не мог тебя разбудить! – взволнованно лепетал он, - Я даже не мог пробиться в твой разум! Как такое могло случиться? Ведь я даже твои сны могу увидеть, если постараюсь, а тут пустота, даже отголосков твоих мыслей не было слышно!
Мой лоб был влажным и липким. Меня сотрясала мелкая дрожь. Это сон. Это было просто сном, но…
- Как так? Почему ты не слышал мои мысли?
- Понятия не имею…
- Значит, это был не просто сон, - вмешалась Зафира, - Расскажи, что тебе снилось, дорогая.
Но я не могла. Мне не хотелось говорить об этом. Ни о Стефэнии, ни об алтаре, ни о хаосе, что творился вокруг.
- Позже, Зафира. Знаешь, ведь плохие сны нельзя рассказывать до полудня, - попыталась пошутить я, - Мне нужно пройтись.
- Ты никуда не пойдешь, - категорично в один голос заявили Зафира и Адам.
- Так, я не ребенок, черт, да я даже не человек. Могу постоять за себя.
По лицу этих двоих было видно, что я их не убедила. Пришлось попробовать еще раз.
- Послушайте, я не могу уже быть рядом с кучей народа. Вампиры – одиночки. Связь налажена? – обратилась я к единственному, - Ты слышишь мои мысли?
- Да, - настороженно смотря на меня, ответил мой вампир.
- Прекрасно, я позову тебя, если будет нужна помощь, тем более, что за ворота особняка не пойду. Обещаю.
Адам тяжело вздохнул.
- Ладно, я не могу держать тебя силой. Но помни, ты обязана оставаться в безопасности. Если с тобой что-то случится, в мире появится еще один сумасшедший убийца, клянусь тебе.
- Я знаю, милый. Я буду осторожна, просто сейчас мне необходимо уединение.
Наклонившись, я коснулась губами его губ. Адам застонал и притянул меня к себе. Он вдруг углубил поцелуй. По венам лавой стало разливаться возбуждение. Мы утонули в неге. И только когда Адам взял меня на руки, я услышала, как волки покашливают и хихикают. Единственный принес меня в небольшую уютную комнатку на втором этаже.
- Ты можешь побыть со мной еще немного, прежде чем уйдешь? – спокойно спросил он, так, словно не надеялся на положительный ответ. Интересно, а зачем тогда принес сюда. Я хохотнула.
- Могу.
Он улыбнулся.
- Я люблю тебя, милая. Люблю с той самой минуты, как впервые увидел в больнице Святого Марка, - тихо шептал он, прижав меня к своей груди.
Я слышала, как мерно бьется его сердце, чувствовала, как он нежно целует мои волосы, вески, скулы. Я поглубже вдохнула его аромат, наслаждаясь. Адам пах, как только на заре пахнет океан. Свежесть, сила. Высокий, широкоплечий, надежный как скала. И мой, только мой.
- И я люблю тебя, мой единственный.
Arisha
Arisha
Angel of Justice
Angel of Justice

Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 35
Откуда : Russia, Stavropol

Автор
Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Arisha Вс Дек 11, 2011 2:27 pm

Глава 14

Этот коварный вампир все-таки знает, как отвлечь меня. Счастливо улыбнувшись, он начал ласкать губами мое лицо, плечи. Руки блуждали по моей спине и бедрам. Я тихонько застонала и выгнулась на встречу этим ласкам. По телу разливалось тепло, и я прекрасно понимала, что еще немного, и оно превратится в пламя.
Адам царапнул клыками вену на моей шее и лизнул выступившую капельку крови, застонав. Когда как мне хотелось, чтобы он впился в эту самую вену зубами так глубоко и сильно, как только мог. Даже эта маленькая царапина возбудила меня так, что я практически кончила стоя в его объятиях полностью одетой. Единственного это возбуждало не меньше. Он притянул меня за бедра вплотную к себе, и я почувствовала его мощную эрекцию.
Я стянула через голову его футболку, а он старался расстегнуть пуговички на моей рубашке. Я захохотала. Адам взглянул на меня с мукой в глазах.
- Ты не могла, одень что-нибудь с еще более мелкими пуговичками? Мои пальцы просто не приспособлены к этому.
В голове промелькнули образы того, к чему эти самые пальцы были приспособлены и единственный, безусловно, уловив их, застонал еще громче. Я не стала больше его мучить, сама расстегнула ненавистные пуговицы и отбросила рубашку в сторону.
Понятия не имею, как ему удалось снять с меня джинсы, не размыкая наших переплетенных тел, но через пару секунд я почувствовала, как его возбужденная плоть касается моего уже совершенно готового тела. В комнате закружилась наша вселенная, когда единственный, - Боже наконец – вошел в меня. Да, мы всегда стараемся быть нежными… и всегда откладываем это на следующий раз. Вампиры, что с нас взять.
Адам врывался в меня яростными толчками, вжимая мое тело в стену, а я старалась не закричать от наслаждения в голос. Он просунул руку между нашими телами и дотронулся того сокровенного местечка, которое так жаждало его пальцев и я не смогла больше сопротивляться, впившись клыками в его шею, разлетелась на миллионы золотых осколков. Сквозь омут страсти, который накрывал меня волна за волной, я услышала низкое рычание и почувствовала, как милый, нежно лизнув, прокусил оставленную на моей груди метку. И задвигался еще более яростно. Я встречала его удары. Мы были связаны физически и душевно. Это чувствовалось, накаляло воздух вокруг наших тел. Отстранившись, Адам запрокинул голову и громко прохрипел:
- Лиана…да, о да!!!
Его разрядка разлилась по моему телу и ноги единственного подкосились. Он нежно пощекотал носом чувствительно местечко на шее и отнес меня на кровать. Прижавшись к нему так близко, как могла, я счастливо вздохнула и заснула.
Через некоторое время, я проснулась от беспокойного сна. Это не было тем сном, что я видела раньше. В нем не было Стефэнии. Но, судя по всему, она не могла позволить мне забыть о том, что говорила и показывала. Боль, крики, смерть в моем сне были очень реалистичными.
Я утерла пот со лба, успокоила дыхание и взглянула на спящего рядом Адама. Его лицо светилось счастьем и умиротворением. Мне не хотелось его сейчас оставлять, но нужно собраться с мыслями и решить, как быть. Я была уверена, что сон про Стефэнию не просто плод моего разума. Она существует. И она очень могущественна.
Я оделась и бесшумно выскользнула через окно в сад Зафиры. Из дома слышались голоса оборотней. Они с Дэймоном обсуждали стратегию возможного противостояния с кровавой стаей Габриеля. Зафира громко вставляла свои комментарии. Для нее приоритетным было защитить меня. Я фыркнула. Может я и новорожденный вампир, но уж точно не младенец. И выйду на поле боя вместе со всеми. Прятаться как крыса не в моем стиле.
Я ходила кругами по саду и размышляла. Что Стефэния хочет от меня? Что хочет от меня Габриель? Перед глазами вставал окровавленный алтарь с изображенной на нем сценой. Девушку закалывали колом. Почему? Она была вампиром? Но вампиры бесплодны. Мы мертвы технически. Мы не можем создавать новую жизнь. Но Ламии могли. Но тогда как это относится ко мне? Я уж точно не Ламия. У меня не будет возможности подарить Адаму ребенка. Это режет меня как нож, но это реальность.
Если ты сможешь выжить, миру явится та, которая все это остановит. Говорила мне вампирша. В голове миллион вопросов и один порождает еще несколько, но ответов нет. И нет возможности встретиться в этой вамп. Она пришла ко мне, прося доверия, но как я могу доверять ей, если даже не знаю что она?
Черт, голова пошла кругом. Я оглянулась и поняла, что давно уже вышла за пределы поместья подруги и брожу в каком-то близлежащем толи парке, толи лесу.
Я почувствовала присутствие. Совсем не к добру. Нужно было возвращаться и побыстрее. Может я и сильная, но, черт возьми, легкая. А то, что рядом вампир было явно. Вопрос только в том – один ли.
Я попятилась назад и попыталась оглядеться вокруг. Но никого не замечала. Поместье, как оказалось, уже скрылось из виду. Сколько же миль я прошла? Ну, с вампирской выносливостью, могла пройти и все двадцать, даже не напрягаясь. Я прислушалась к мыслям Адама. Судя по мелькавшим в моей голове картинкам, ему снился приятный сон. Значит он еще не понял, что меня нет. Если мне удастся спокойно уйти отсюда, это будет к лучшему, иначе единственный пристегнет меня к кровати наручниками.
Я обернулась в направлении дома подруги и приготовилась бежать, но тут мне навстречу вышел вампир. Он едко ухмыльнулся.
- Ну, вот мы тебя и нашли, Избранная, - в его голосе совсем не слышалось благоговейного трепета, с которым, по моему мнению, должны обращаться к избранным.
Но если он назвал меня так, значит, я попала. Это прислужник Габриеля. Я вновь попятилась от него, не поворачиваясь спиной. Убежать было лучшим вариантом, ведь я не знала, сколько вампиров рядом. А он, продолжая ухмыляться, смотрел на меня, не делая никаких движений.
- Что тебе нужно от меня?
- Ничего особенного, просто отвести тебя к нашему Мастеру, вот и все.
- И ты надеешься, что тебе легко удастся сделать это?
Вампир расхохотался.
- О, да. Думаю, что это будет не сложно.
Из-за его спины вышли еще пять прислужников. С виду было похоже, что они оборотни. Их глаза мерцали янтарем, в предвкушении охоты.
Выхода больше не было. Я выкрикнула мысленный призыв о помощи Адаму и бросилась бежать. В воздухе закружился запах кошачьей шерсти. Вер-гепарды. Лучшие бегуны в мире. От них не спрячешься и на деревьях. Я набрала в легкие побольше воздуха, кровь Адама придавала мне сил, готовясь к марафону. Но долго бежать мне не пришлось. Из темноты мне навстречу вышли три ведьмы. Боже, при полном параде. На них были длинные развивающиеся платья, в руках по сфере энергии. Адам кричал в моей голове, пытаясь выяснить, где я нахожусь.
- В лесу, Адам, я в лесу. Миль двадцать к югу от поместья. Прости, милый. Прости меня… - пробормотала я грустно.
- Не смей сдаваться, я найду тебя. Слышишь? Любимая, говори со мной. Сколько их? Мне нужно зн…
Связь резко оборвалась. Ведьмы. Они смогли заблокировать меня. Их, как и у всех ведьм, разноцветные глаза, вспыхивали ядовито-зеленым светом, как сигналы светофора.
Меня окружили. Силы были явно не равны. И я точно знала, что смертью я не отделаюсь. Слишком уж дорогая игрушка. Кукловод будет ломать меня сам, лично.
Ведьмы подняли руки и начали читать какие-то заклинания. И перед тем как свет погас, я смогла увидеть приближающегося ко мне Габриеля. Он победно скалился, смотря на меня черными глазами.

Глава 15

… - Здравствуй, девочка, вот мы и встретились вновь. Не думала, что это случится так скоро. Боги, неужели эта глупая девчонка явит миру Королеву?
Я услышала мелодичный и крайне раздраженный голос Стефэнии. Она стояла на расстоянии нескольких метров от меня под раскидистым яблоневым деревом. Я в ужасе оглянулась, но нет, вокруг не было тех ужасов, что она мне показывала прошлый раз.
- Не волнуйся, Лиана, я не буду больше ничего тебе показывать. Ты этим сможешь насладиться и наяву. Взбалмошная девчонка, я же предупреждала тебя!
- Что со мной случилось?
- То, что твой суженный больше всего боялся – ты попала в лапы Габриеля. Девочка, ты хотя бы понимаешь, что Адам сейчас на грани безумия?! – обвинительным тоном спросила дева, - Он мечется по особняку, сходя с ума от того, что тебе грозит опасность и Адам при этом ничего не может сделать.
- Господи… Стефэния, помоги ему, - взмолилась я, опускаясь на траву.
- Я не могу, Лиа. Мои силы запечатаны много сотен лет назад. Я твой проводник, твоя помощница, но не его.
- Кто ты?
- Я Стефэния – Королева Ламий, - провозгласила вамп, - Именно я создала первородных.
- Зачем? Зачем ты породила зло?
- Мой род погибал, Лиана, – пожала плечами королева, - Большего я сделать не могла.
- Но вампиры убивают людей, Ваше Величество, - я выплюнула эти слова, - Для забавы!
Вампирша вздохнула.
- Да, к сожалению, мои дети стали жестокими убийцами. И я ничего не могла сделать без своих сил. Мне пришлось заставить ведьм проклясть вампиров. Я запретила им выходить на свет и отняла шанс найти покой. Но мне нужна была лазейка. Так появился свиток и привилегии для таких как ты. Это дорого стоило для меня, девочка. За это ведьмы потребовали моего вечного заточения здесь, – она обвила рукой вокруг себя, - Я так же одинока, как и мои дети. И найду покой лишь, когда придет следующая Королева.
Я задумалась, разглядывая новые «владения Королевы Ламий» и только сейчас поняла, что светит яркое солнце. Оно заливает луг, который пестрил от огромного количества цветов. Королева невесело рассмеялась.
- Я не боюсь солнца, Лиа, а ты здесь только духовно. Твое тело находится в темноте… хотя, я не могу сказать, что эта темнота безопасна…
- Почему ты осталась без сил? – спросила я без интереса, чувствуя какую-то безнадегу, просто, чтобы знать.
- Я потеряла своего суженного, своего Короля. А королева без короля не существует.
- Почему он погиб?
- Когда Ламии стали убивать, королевская семья встала на защиту человечества, как и была обязана. Мы были сильны, но наши подданные не вняли приказам. Они напали на дворец. Я смогла спрятать маленького Сорина, своего сына, отдав его своей служанке и ее мужу. Ведьмы сделали его человеком. Мой маленький мальчик, я больше никогда его не видела... – королева украдкой смахнула с ресниц слезу, - Муж погиб в неравном бою, а я смогла сбежать. И сотворила новый род. Первый, созданный из людей. Они истребили моих подданных… и стали еще более кровожадными. Древняя кровь Ламий делала их необычайно сильными. Тогда я вновь прибегла к помощи ведьм. Я посчиталась, девочка, и виновата в этом. Но, мне нести этот крест вечно. И лишь только ты, моя наследница, можешь спасти свой мир.
- Но почему я?
- Ты предок Сорина. В тебе течет королевская кровь.
Это объясняло мою «избранность». Габриель как-то смог найти предка королевской семьи. Но, все же, зачем я ему?...
- Ты - наследница трона, - будто прочитав мои мысли, ответила Стефэния, - Твое дитя будет самой могущественной Королевой Ламий, - я открыла рот, чтобы возразить, - Нет, милая, все потом, наше время истекло, тебе пора посмотреть в глаза действительности, которую ты, по собственной глупости, создала. До встречи…

Я очнулась в полной темноте. Даже с вампирским зрением, я не могла разглядеть вокруг ничего, кроме черноты. Запястья что-то сильно жгло. Серебряная цепь, поняла я. Отлично, просто великолепно. Прогулялась, называется. Представляю, как сейчас напуган и взбешен Адам. Так, стоп! Представляю?! Я прислушалась к своим ощущениям. Да, я совершенно его не чувствовала. Ни мыслей, ни чувств. Единственное, что я знала о своем возлюбленном – это то, что он жив. Остальное, судя по всему, заблокировали проклятые ведьмы.
Сколько я пробыла без сознания, понять, видимо, мне не удастся. Единственное, что я знала, так это то, что сейчас сумерки. Скоро ночь вступит в свои владения, а значит, я увижу своего любимого и дорогого Мастера.
Пару минут я представляла себе, как разорву цепь, разогну прутья своей камеры и побегу в объятия единственного, да вот загвоздкочка: нет никаких прутьев у моей камеры, да и серебряную цепь разорвать для вампира не реально. Я дотронулась до двери клетушки, в которой сидела и тут же одернула руку – тоже посеребрена. Да, а Габриель, то принял все возможные меры предосторожности. Это мне льстит, однако.
Что могу сказать об убранстве своей камеры – веселенько. Каменные стены, каменный пол. Этот гад даже соломенный матрац избранной не выдал!
Но фыркать как принцессе на горошине мне долго не пришлось. Примерно через час в клетушку вошел огромный оборотень. Судя по вони, от которой у меня аж глаза заслезились – это давно не принимавший душ вер-медведь. Черт, он что в зоопарке живет?
Медведь молча схватил меня под руку и потащил в сторону выхода.
- Идиот, - заорала я, когда цепь натянулась до придела, - Я прикована!!!
Оборотень хохотнул:
- Ой, извини, пиявка, я совсем забыл.
Ага, как же!
Быстрым движением огромной ручищи, медведь открыл замок, стараясь не касаться его (оборотням серебро еще более не по душе, чем вампирам). И снова поволок меня за собой.
- Куда ты меня тащишь?
Вер меня полностью проигнорировал, не удостоив даже взгляда. Хотя, долго мучаться догадками возможности мне вновь не предоставили. Медведь затащил меня в огромный зал и швырнул. Я пролетела метра так два, приземлившись на колени около… я подняла глаза… Ну, естественно, около ТРОНА. На нем восседал король, судя по всему.
- Здравствуй, Лиа-солнышко, - я скривилась.
- Что тебе от меня нужно, Габриель?
- А ты разве не знаешь, детка? Мне нужна ты, собственной персоной… правда не на долго, - вампир постучал пальцем по подбородку, - Да, жаль, что ты все-таки подцепила этого Блекхарда. Так сказать, подпорченный товар. Но, зато, ты стала сильнее, а значит, играть с тобой будет интереснее, - я услышала едкий смех.
- Адам на ленточки тебя порежет! – совсем уж по-детски фыркнула я.
Ублюдок рассмеялся еще громче.
- Отведите ее в коралловую комнату! – заорал он прислуге, - И приготовьте!
По моему телу пробежал холодок. Коралловая комната – это моя комната. Мой личный ад, в котором два года назад я провела последнюю неделю своей жизни…


Arisha
Arisha
Angel of Justice
Angel of Justice

Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 35
Откуда : Russia, Stavropol

Автор
Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанс на жизнь - Страница 2 Empty Re: Шанс на жизнь

Сообщение  Arisha Вс Дек 11, 2011 2:29 pm

Глава 16

Два оборотня схватили меня за руки и волоком потащили на третий этаж особняка. Дом и в самом деле был необычайных размеров, но даже в нем будет тяжело ужиться мне с Габриелем. Я чувствовало его явное присутствие. В мозгу отдавались команды – уйди или убери чужака. Тесно, становилось очень тесно в необъятном здании.
Протащив меня по лестнице, успев при этом сломать мне несколько костей и разбить лицо, вер-медведи захлопнули дверь коралловой комнаты, оставшись при этом снаружи, как стражники.
Моя комната ничуть не изменилась. Толи на вампира напала ностальгия, толи все было сделано для более яркой игры… Зная своего Мастера, я склоняюсь ко второму варианту. Хотя нет, изменения все же присутствовали. Окна. На них стояли плотные посеребренные ставни. В общем, вариант на побег такой, что вариантов на побег нет. Прискорбно, но что поделаешь. И радио Адама тоже выдает только неясные помехи. Думаю, ведьмы послабили защиту, решив, что я не сбегу и моему единственному ко мне не подобраться. Да и мало этого шума, чтобы определить мое местонахождение.
Я с трудом поднялась и, крича от дикой боли, вправила кость на левой ноге. Ссадины и синяки уже начинали затягиваться. Да, кровь Адама сделала меня сильнее. Скорость регенерации увеличилась.
Было слышно, как за дверью злорадствуют мои охранники. Как же глупы эти веры. Неужели они на самом деле думают, что вампир поделится с ними своей властью? Ха! Надеюсь, мишки терпеливы.
По прошествии двух или трех часов в одиночестве, я стала невольно вспоминать ту жуткую неделю, проведенную здесь. Коралловая комната. Если бы у меня был выбор – остаться здесь или отправится прямиком в Ад, я бы выбрала второе, даже не задумываясь.
… - Ты готова, Лиа-солнышко? – каждую ночь он спрашивал одно и тоже.
А я, маленькая и беззащитная девочка, просила, кричала, умоляла…
- Остановитесь, господин, я прошу Вас…
И каждый раз на мне было, в тон цвету стен, коралловое платье с черной оборкой на нижней юбке. Одинаковое – все семь дней. Служанки приходили около десяти, поили меня отварами, натирали кожу какими-то маслами, сооружали на голове прическу, будто готовили к первому балу дебютантку. Я не знала, кем они были. Может быт ведьмами, а может и оборотнями, но полностью подавленная воля не позволяла мне даже сопротивляться.
А он приходил в полночь. Чертов ублюдок всегда был точен как швейцарские часы. На нем был черный костюм от Гуччи и белая рубашка. Габриель всегда улыбался. Волчий оскал, вот что было его улыбкой. Глаза, черные как ночь, блестели адским огнем предвкушения.
- Ты так мила в этом платье, куколка.
О, а потом начиналось самое веселое. Я молча вставала, подходила к стойке с цепями, молча поднимала руки, чтобы он мог приковать меня и все так же молча, ждала, пока экзекутор налюбуется проделанной работой его служанок. Я нравилась ему именно в этой позе. С прикованными над головой руками, полностью раскрытая для его извращенных фантазий. Но Габриель не насиловал меня, нет. Думаю, он испытывал наслаждения от моих страданий, ему этого было достаточно.
Насмотревшись, вампир вновь растягивал губы в улыбке такой широкой и жуткой, что его жемчужные клыки начинали блестеть в отсвете черных свечей, расставленных по всей спальне, и доставал кнут. Обычно это был именно кнут, но пару ночей меня истязали и просто когтями.
Габриель возвращал мне возможность говорить, чтобы я могла кричать и умолять о пощаде, и начинал стегать. Я кричала, я умоляла. Но ночь за ночью все меньше и тише. Я понимала, что это не только бесполезно, но и подстегивает вампира. Страшная боль распускалась огненными розами на моем теле. Платье из кораллового бархата рвалось в местах ударов и пачкалось моей кровью. Слезы боли, злости и страха заливали мои щеки, застилали глаза мутной пеленой. А Габриель смеялся, чем громче я кричала, тем громче становился его хохот. Вдоволь порезвившись с кнутом, он впивался клыками в мою яремную вену, разрывая горло. В тот же момент я вновь теряла возможность кричать и двигаться. Видимо, для ублюдка это был момент наслаждения, и он не хотел, чтоб ему мешали даже такие сладостные для его ушей мои крики. Он пил долго и методично, слизывал каждую каплю крови с моей истерзанной шей. Я чувствовала, что жизнь уходит из меня, и радовалась. Каждую долбанную ночь, я надеялась, что он убьет меня, но нет… Габриель точно знал, когда остановиться. Он прокусывал свое запястье и восполнял потерю, заставляя меня пить его кровь. На вкус она была как тягучий густой коктейль из боли и страданий. Моих и таких же малышек как я.
Напоив меня, Габриель отстранялся и вновь долго рассматривал. Платье висело на мне лентами из бархата и кружев, волосы рассыпаны по плечам и спутаны, их кончики испачканы в крови. А он, между тем оставался таким же идеальным, лишь на белой рубашке были мелкие красные капли, словно кто-то брызнул на него кистью с красной масляной краской.
- Я вернусь, Лиа-солнышко, не волнуйся, завтра мы увидимся.
С этими словами он уходил, а служанки вбегали в спальню, отстегивали меня, омывали, обрабатывали раны и укладывали в постель.
В следующую ночь все повторялось вновь…
Так пришла седьмая. Последняя ночь. В тот момент я не знала об этом. Но по вошедшему в коралловый Лимб вампиру поняла – кнут он доставать не будет. Его лицо было искажено гневом, Габриель даже не улыбался и не поприветствовал меня в своей обычной манере. Глаза вампира пылали яростью, мне даже показалось, что в них вспыхивали язычки пламени. А я молча смотрела на него, без каких либо признаков страха на лице и в душе. Мне было уже наплевать.
Теперь я знаю, что в ту ночь он вновь проиграл поединок за территорию больницы «Святого Марка». Там был честный бой, а тут, в этой комнате, все правила отменялись.
- Сегодня ты будешь кричать, - пообещал вампир, - Громко.
Но я не кричала. А он бесился все больше.
Сначала медленно и легко он проводил по моему телу острыми как бритва когтями, пристально смотря на появлявшуюся красную полосу. А я молчала. Он стал надавливать сильнее, борозды становились глубже, кровь лилась интенсивнее, а я продолжала молчать. Так продолжалось очень долго, гораздо дольше, чем обычно. На моем теле практически не осталось живого места. Оно все было изрезано и залито кровью. Вампир старался выжать из меня крик всеми возможными способами. В итоге он впился в мою плоть, чуть ниже груди, под ребра, всеми десятью когтями, рыча от злости.
- О, нет, ты не умрешь, не волнуйся, куколка моя. Я не позволю. Но эти шрамы… Мне они не нравятся, - с грустью в голосе произнес Габриель, - Думаю, что пора сделать так, чтобы они исчезли, правда?
В ответ я лишь взглянула на него пустыми глазами. Боль настолько притупилась, что мне казалось, будто мое тело больше мне не принадлежит.
Лицо вампира еще сильнее исказилось гневом, и он как можно глубже и яростнее впился в мое горло. Кровь хлынула так сильно, что я почувствовала, как она теплыми струйками потекла по моим плечам и груди. Бесконечно долго вампир высасывал мой жизненный сок, а потом заставил пить его собственный. Больше, я выпила гораздо больше, чем обычно.
- Завтра, Лиа-солнышко, у тебя начнется новая жизнь. Ты станешь моим лучшим творением, - с этими словами вампир ушел.
Я не знала, что означали его слова, но в ту же ночь мое тело объял огонь, такой страшной боли я не испытывала за все семь ночей и тогда я закричала и все кричала и кричала… А в голове шелестел злобный смех Габриеля.
- О, да! Я же обещал, что ты будешь кричать…

Глава 17

Я выплыла из воспоминаний как из густого тумана. Не думаю, что меня они сильно ранили, нет. Я смогла это пережить и нашла в себе силы жить дальше. Хотя… какой у меня, собственно, был выбор? Единственное, чего я могла добиться, истязая и жалея себя – полного контроля со стороны Габриеля. А это было последним, чего мне хотелось с момента пробуждения и до сего дня. Наоборот, я использовала память об этих днях, чтобы разжигать в себе ненависть к вампиру.
За дверью моего Лимба послышались голоса. Я поняла, что одним из них был голос Габриеля. Он отдавал указания. Видимо, они были связаны со мной, поскольку одна из ведьм вскрикнула и проверещала испуганным тонким голоском:
- Даже всех наших сил не хватит, чтобы сдержать…
- Заткнись! - рявкнул вампир, прерывая ее, - Моя кровавая стая самая сильная в городе, никто не сможет ее одолеть!
- Но они же… - ведьма запнулась и громко всхлипнула.
Тут же послышался хлесткий шлепок, вампир ударил девушку, поняла я. Хоть она и была моим врагом, мне стало искренне жаль. Ведьмы, как и обычные люди, смертны. И не обладают огромной физической силой, как другая нечесть ночи.
Но, вдруг поняв, о чем она беспокоилась, я насторожилась. Кто сильнее кровавой стаи Габриеля, о ком шла речь?
В комнату вбежали несколько оборотней. Они были маленькими и хрупкими девушками, думаю, что гепарды. Я тут же оскалилась и зашипела, явно давая понять, что так просто они не смогут меня связать. За ними вошел ублюдок.
- О, да. Теперь с тобой не так легко справиться, правда, Лиа-солнышко? – он достал из кармана пиджака шприц и ампулу, - Но мы попробуем.
Мою волю он подавить не мог, я вампир, как и Габриель, а значит все эти игры с мозгами отменялись. Наркотик, поняла я. Мое шипение стало громче, я не должна подпускать его к себе. А вампир между тем спокойно набрал в шприц жидкость из ампулы и нажал на поршень. Из полой иглы вылетела тонкая струйка, и Габриель улыбнулся.
- Медведи!
В комнату тут же ворвались мои стражники, на их лицах блуждала такая же улыбочка предвкушения.
- Держите ее крепко, она сильна, а сейчас еще и взбешена.
Веры накинулись на меня. Я не сдавалась. Кусалась и царапала их когтями. Медведи ревели от боли, но вновь нападали. Прошло не мало времени, но я все же выбилась из сил. Веры истекали кровью, их лица были изрезаны когтями. Одному я практически оторвала руку, но он сможет восстановиться. Медведи скрутили меня и повалили на коралловое покрывало кровати вниз лицом. Через пару секунд я почувствовала укол. Мое тело обмякло, я не могла двигаться. Один из медведей перевернул меня на спину и замахнулся.
- Не смей прикасаться к ней, - устрашающе спокойным голосом сказал вампир.
Вер тут же замер и опустил руку.
- Я дал вам время позабавиться, теперь на ее теле не должно быть ни одной царапины или синяка либо вы головой ответите за каждый из них, всем ясно?
Последовало множество кивков. Оборотни боялись его, хоть и не хотели этого признавать. Я видела, как ходили желваки на их челюстях, но все же они подчинились.
Ко мне подскочили девушки-гепарды. Они были настолько хрупкими и маленькими, что казалось можно сломать как прутики, но я прекрасно знала, что это далеко не так.
Что же было дальше? Банальшина, на мой взгляд… Я бы может даже заскучала, не будь я полностью обездвижена в самом милом моему сердцу месте. Малышки-оборотни принесли коралловое бальное платье с черной кружевной нижней юбкой, рукавчиками воланами и глубоким вырезом на груди. Сделали мне шикарную прическу с кучей рыжих завитков вокруг лица, пряди с шеи они тщательно убрали, уложив их высоко на голове. Очень долго и тщательно красили, припудривали мое лицо… И тихонько ушли за пару минут перед тем, как часы начали бить полночь. Кстати, все это время я постоянно чувствовала раздражение от присутствия вампира неподалеку. А вот страха не было, даже меня саму это удивляло. Нет, я конечно знала, что будет больно, что, возможно Габриель попытается меня изнасиловать, но страха я не чувствовала, даже наоборот мне было… грустно. Все отведенное гепардам время, я пыталась настроиться на волну Адама, но все так же могла лишь чувствовать, только что он жив.
Часы начали бить полночь. Раньше я их не слышала, видимо они стоят далеко от этой комнаты, но сейчас я отчетливо различала каждый перезвон. Габриель не заставил меня долго ждать. Растянув тонкие губы в своей фирменной сейчас-тебе-будет-больно улыбочке, он подошел ко мне и недовольно фыркнул.
- Как же жаль, что ты не можешь пока двигаться, мне придется самому тебя тащить, чтобы привязать.
Я бы улыбнулась в ответ, да парализована.
Вампир взял меня под руки несколько грубовато, по моему мнению, по отношению к даме, и потащил к стойке, чтобы приковать.
- Ничего, через пару минут ты снова сможешь двигаться.
Прислонив меня к стойке, Габриель защелкнул на моих запястьях и лодыжках посеребренные оковы. Я почувствовала жгучую боль. Он, как всегда, отошел, чтобы полюбоваться. Оскал стал еще шире.
- Как давно ты не заходила в гости, Лиа-солнышко, я скучал.
Наркотик перестал действовать, и я с огромнейшим удовольствием плюнула в эту наглую рожу. Габриель зашипел и наотмашь хлестнул мне по лицу тыльной стороной ладони. Я почувствовала металлический вкус собственной крови.
- За это, ты будешь умолять, чтобы я вырвал твое сердце и ты, наконец, прекратила мучаться! – злобно прошипел вампир.
Я ехидно улыбнулась.
- Разве ты когда-нибудь обманывал меня, Мастер?
Мое поведение еще больше злило его и я это понимала, но остановиться просто не могла, видимо я все еще под кайфом. Ну и ладно, зато повеселюсь перед смертью.
Габриель подошел ко мне и когтем полоснул по животу. Хлынула кровь, я зашипела от боли.
- Как жаль, что теперь твоя кровь испорчена, и я не могу ей насладиться, - грустно произнес вампир, - Но я с превеликим удовольствием буду наблюдать, как она пропитывает платье и стекает на пол густыми струями.
Он подошел к какому-то предмету и нажал на кнопку. Загорелся красный огонек. Камера.
- Зачем мне камера, куколка? Я буду наслаждаться видом умирающего в муках и агонии вампира, с которым ты связала свою жизнь, смотрящего на последние минуты твоей жизни. О, это доставит мне даже большее удовольствие.
Я вскрикнула. О, Боже. Адам! Что же, черт возьми, я наделала? Ублюдок прав, мой единственный умрет, если умру я. Я стала яростно вырываться из оков, но все бесполезно. Габриель разразился жутким хохотом.
- Что? Неужели Мисс Мужество растеряла свое самообладание? Но подожди, мы только начали играть.
Дальше все было по старой схеме. Вампир рвал когтями на мне одежду, разрывал кожу, по моему телу текла кровь вперемежку с потом, что заставляло раны нестерпимо жечь. Боль вместе с неподдельным животным страхом сковывал меня, не давая мыслить ясно. Я продолжала вырываться, уворачиваться от его когтей, чтобы потерять меньше крови, но все бесполезно. Я слабела с каждой минутой пыток. Живительная кровь стекала на мозаичный пол комнаты.
Пытки длились несколько долгих часов. Наконец, удовлетворившись игрой, вампир отошел от меня.
- Это еще не конец, - пообещал он и вышел из комнаты.
Туда забежали маленькие оборотни. Они что-то взволнованно бормотали, но я не могла разобрать ни слова от усталости и боли. Гепарды вымыли меня, раны уже перестали кровоточить, но не затягивались, для этого мне нужна была кровь, и переодели в черное легкое платье. Оно было со свободными рукавами, закрывающими мои руки до кончиков пальцер и длиной до пола.
Закончив, они позвали вампира.
- Она готова к ритуалу? – резко спросил он.
Девушки закивали.
- Отлично. Скажите медведям, чтобы готовились, мы выезжаем через пять минут.
Габриель подошел ко мне.
- А теперь, куколка, мы закончим то, что я начал два года назад.
Мое сердце пропустило удар.
- И, кстати, я солгал, Лиа-солнышко. Ты еще поживешь… некоторое время.

Глава 18 (часть 1)

Я с шумом втянула в себя воздух. Габриель задумал что-то вселенских масштабов. Но меня мало интересовала судьба человечества и прочая фигня. Меня волновал Адам. За дверями моей тюрьмы была суета. Кровавая стая готовилась… и очень тщательно. Вампир позвал ведьм и в комнату вошли две молодые девушки, за ними следовая более взрослая, на вид ей было около сорока. Но, не смотря на это, ведьма была очень красивой. Ее волосы были цвета воронова крыла, губы алые и пухлые, а разноцветные глаза вспыхивали зеленым светом. Она попросила Габриеля выйди, и он, что меня удивило, спокойно внял ее просьбе.
- Меня зовут Маргарита, - красивым певучим голосом представилась ведьма, - И я буду проводить ритуал, Избранная.
Я злобно оскалилась.
- Тебе будет сложно, ведьма!
- Поверь, дитя, я сильнее, чем кажусь на первый взгляд, - мило улыбнулась она, прежде чем все мои внутренности скрутила жуткая боль.
Я застонала.
- Что ты хочешь от меня сейчас?
- Не волнуйся, Лиана, я тебе не враг.
Я скептически сузила глаза.
- Что это значит?
- Твой Мастер нуждается во мне, как в единственной на всех островах Нью-Йорка ведьме, имеющей достаточно знаний и опыта, чтобы провести ритуал. Но мне, знаешь ли, не очень хочется это делать.
- Тогда зачем делаешь? – выплюнула я.
- Мой Ковен был захвачен. И все девушки в плену. Я ничего не могу сделать.
- Тогда увидимся позже? – ехидно спросила я.
- Я лишь пришла сказать тебе, что он идет за тобой, - я сразу поняла о ком речь, - Но твой вампир не успеет до того, как мы увезем тебя. И ему придется драться со стаей Габриеля.
- Что же мне делать? – отчаяние сквозило в моем голосе, делая его тоньше, с истеричными нотками.
- Я не могу вернуть сейчас вашу ментальную связь, Габриель сразу это поймет. В отличие от тебя, мои мысли он может прочесть, хоть я и стараюсь их блокировать. Сейчас, когда он рядом с моими плененными сестрами, я не могу позволить себе сделать такую глупость. Единственное, чем я могу тебе помочь – это отпустить щит за пять минут до затмения. То есть, Лиана, за пять минут до начала кровавого ритуала в твою честь.
С этими словами ведьма спокойно вышла из комнаты, две другие девушки последовали за ней.
- Ты подготовила ее? – грубо спросил вампир.
- Да, Габриель, Избранная готова к ритуалу, - ровным голосом ответила ведьма.
Он вошел в комнату в сопровождении четырех оборотней, двое из которых схватили меня под руки, а другие два шли сзади на тот случай, если я взбрыкну. Но я не буду. Нет смысла, да и силы мне могут еще понадобиться.
Я услышала крики.
- Пришли, - пробормотал вампир, и уже громче крикнул, - Я оставляю оборотней на вас, моя стая, но вампира оставить живым, он мне еще пригодится!
Я сделала попытку вырываться, но Габриель был к этому готов, и я почувствовала укол. Тело обмякло. Снова наркотик.
Медведи протащили меня через коридор к черному ходу особняка. Я слышала шум борьбы. Волки из стаи Дэймона громко рычали и выли. Адам отрывисто выкрикивал мое имя.
Прости, любимый, но я не могу тебе ответить…
У черного хода стоял «Эскалейд». Он был окружен плотным кольцом охраны. В него меня и запихнули, пристегнув серебряными наручниками. Рядом сидела все такая же невозмутимая ведьма в длинном зеленом платье. На ее плечах была бархатная накидка на несколько тонов темнее платья. И похожа она была во всем этом тряпье на средневековую… ведьму.
Габриель сел впереди, в позе короля мира, каким он возможно и станет, если эта ночь закончится в его пользу.
Arisha
Arisha
Angel of Justice
Angel of Justice

Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 35
Откуда : Russia, Stavropol

Автор
Жанры: фэнтези, любовный роман, видеомонтаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения