НАША КНОПКА
Promote

НАШ САЙТ. Общение. Переводы. и др.  My Dream World
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Новогоднее
Сб Дек 31, 2011 6:40 am автор Леди сапфира

» Зеленоволосая глупышка.
Пн Дек 26, 2011 6:20 am автор Леди сапфира

» Драконы.
Чт Дек 15, 2011 11:53 am автор Леди сапфира

» сестренке Машуне
Пн Дек 12, 2011 10:25 am автор Леди сапфира

» Шанс на жизнь
Вс Дек 11, 2011 2:29 pm автор Arisha

» Божественному Эльфу.
Вс Дек 11, 2011 1:52 pm автор Леди сапфира

» Объявления для авторов! ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Сб Дек 10, 2011 9:26 pm автор Arisha

» Как выложить своё стихотворение??? И ещё: как сменить имя?
Сб Дек 10, 2011 7:33 am автор Леди сапфира

» Первый снег...
Пт Дек 09, 2011 3:28 pm автор Arisha

Партнеры

My Dream World
 AnnaLAVdeLiss

Life and Mystic
 My Dream World - Общение, Творчество, ПЕРЕВОДЫ
Самые активные пользователи
Arisha

Белкааааааа

Юлианочка

Anita

Elka

Лёлька

Mistic

Ксеня

Arquenon

Villkat

Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!

Право на любовь

Перейти вниз

Право на любовь

Сообщение  Лёлька в Чт Окт 07, 2010 5:52 pm

Право на любовь
Лёлька

Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Право на любовь

Сообщение  Лёлька в Чт Окт 07, 2010 5:52 pm

Я..ты..
— смерть начинается с той же буквы, что и смех.
— ложь начинается с той же буквы, что и любовь.
— штиль начинается с той же буквы, что и шторм.
— боль начинается с той же буквы, что и близость.
— товарищ начинается с той же буквы, что и толпа.
— история начинается с той же буквы, что истина.
— свобода начинается с той же буквы, что и страх…
… и только «я» и «ты» начинаются с разных букв…
( из интернета)

Я сидел в кресле и медленно делал затяг. Вокруг было полно народа: у моего друга-Руслана сегодня день рождение. Все вокруг смеялись, веселились, а я сидел, и на душе было паршиво, даже травка не помогала, вместо ожидаемого веселья, приход принес грустные мысли. Мне 22, живу с родителями и братишкой, учусь на 4-ом курсе истфака, работаю автомехаником в сервисе друга. И все бы ничего, да вот только чего-то в моей жизни не хватало, от чего она была какой-то серой и никчемной.
-Санек, ты чего это депришь?- Ткнул меня в плечо Руслан. – Че, совсем не вставило?
-Да не знаю, что-то не пошло. Посижу, может, отпустит.
-Лады, ты только это, сильно не грузись, братан.
Я посмотрел на Руслана, закрыл глаза и глубоко вдохнул воздух, медленно погружаясь в сон.
Когда я проснулся, было уже утро. Во рту было гадко, после пласта мучил сушняк. Поднявшись, я побрел на кухню, где уже готовила завтрак Аня- девушка Руслана.
-Доброе утро, а где все?- Спросил я.
-Еще ночью разъехались. Кофе будешь?
-Спрашиваешь. – Я сел за стол. – Мля, сколько мы вчера выпили? Голова трещит, просто жуть. А ты чего так рано встала?
-Любимому завтрак готовить надо. – Улыбнулась она, ставя передо мной ароматную чашку с кофе.
-Везет же этому раздолбаю.
Аня села рядом, и посмотрела мне в глаза.
-Саш, девушку тебе надо хорошую.
-Где ее взять то? В магазине же не продают.
-Да хватит уже прикалываться. Я ведь серьезно. Ты красивый, умный, работящий, да и воспитанный как надо, девушку свою любить будешь.
-Аня, я с улицы. Кому я такой нужен, с вечными мутками и терками? Хорошие ж на таких не смотрят.
-Ну я же на Руслана посмотрела. Живем уже два года вместе.
-Ха, а где мне еще одну такую Анютку найти?- Покачал я головой. – Ладно, как-нибудь. Ну, Анют, передай Русе пеньдель от меня, побегу, на учебу надо. – Чмокнув ее в щечку, я направился в универ.

Начала семестра, я в новой группе. Сегодня первый день учебы, а я выгляжу как самый настоящий нарик: красные глаза, мешки под глазами, сушняк, и в добавок спать тянет жутко. И на фига я пошел на эту учебу сегодня…
Зайдя в аудиторию, я обвел всех взглядом, вроде народ нормальный, на гоблинов не похожи.
-Всем привет! Я Саша, ваш новенький. – Произнес я с улыбкой.
Пацаны сразу начали здороваться, а девушки оценивать глазами, и судя по тому как они все защебетали вокруг меня, заценку я прошел.
Мы поболтали, оказывается, завтра отмечаем «День группы», и мы собираемся у какой-то девчонки. Нужно было скинуть бабосы и помочь девчонкам дотащить продукты. Я сделал прозвон Илюхе и договорился на счет машины. Тем самым заслужив «+» у наших девчонок.
На следующий день в назначенный час мы с Ильей ждали Светку- активистку группы, и еще одну девочку. Они естественно опаздывали на добрых полчаса.
-Твою мать, Сань, ну и где они? Меня тёща с потрохами сожрет если я на ее днюху опоздаю.
-Илюха, это ж девчонки, когда они во время то приходили.
Я достал телефон и набрал Светку.
-Алло, вы где? А, понятно. Сейчас иду.
-Ну че?
-Они оказывается уже продукты купили, а до меня дозвониться не могли. Ладно, пойду помогу.
Выйдя из машины я направился в супермаркет, там я сразу же увидел Светланку. Рядом с ней стояла девочка-подросток, на вид которой было лет 17, не больше. Невысокого роста, наверное, едва доходила мне до плеча, в штанах-хулиганах, кедах и дутой безрукавки, одетой поверх толстовки с Гарфилдом на груди. Русые волосы были распущенны и доходили до середины спины. Они были настолько густыми, что казалось на голове у нее целая львиная грива. Подойдя к ним, я поздоровался.
-Приветик!
-Привет, Саша! Это Катя.
-Привет! –Улыбнулась Катя,- меня вчера не было на занятиях, поэтому мы с тобой не успели познакомиться.
Я был в шоке, она- моя одногруппница! Следовательно ей где-то 20-22, с ее внешностью это никак не сочеталось.
-Ну что, рыцарь, хватай пакеты и поехали. – Сказала она.
Идя с ними, и слушая их болтовню, я мельком разглядывал Катерину. Когда она улыбалась, на ее щечках появлялись милые ямочки, глаза у нее были зеленые, яркие и загадочные, и четко говорившие « парням ни-ни!».
Доехав до места тусовки, и выгрузившись, мы приступили к приготовлению салатов, горячего и т.д. Девчонки весело болтали со мной, и мне было очень легко и комфортно, возникло ощущение, что я вовсе не перевелся к ним, а учился изначально.
В шесть часов приехали остальные, и мы сели за стол. Начались разговоры, знакомство, а потом танцы. Было видно, что эта компашка знала друг друга, и все друг друга любили и не стеснялись. Танцы были безумными, я сидел в кресле и с улыбкой на лице наблюдал за ними. Стараясь не смотреть на Катю. Не знаю почему, но мне было как-то не по себе от ее взгляда.
И тут включили медляк, девчонок и парней было поровну, и все разбрелись по парам, и только Катя осталась одна. Я понимал, что нужно встать и пригласить, но почему-то жутко боялся. Пипец какой-то как в школе на первой дискотеке…
-Пойдем, потанцуем. – Собрался с силами я, и протянул ей руку. Она осторожно взяла ее, и мы вышли к парочкам.
Так как она была значительно ниже, я заметил, как она встала на носочки. Почему-то меня от этого пробила такая нежность, сразу захотелось покурить. Мы танцевали молча. Мне было так хорошо и спокойно, хотелось, чтоб танец длился вечно. Но тут музыка стихла и мы разошлись.
-Сань, куришь? – Спросил меня Димка.
-Курю.
-Нет, я про пласт.
-И это тоже курю. – Ухмыльнулся я. И мы дружной компанией пошли дуть на улицу.
Пока мы раскуривали пласт, пацаны вкратце рассказали мне про каждую девчонку, и узнав, что у Кати никого нет, я почему-то жутко обрадовался, а может это просто приход.
Весь вечер и ночь мы куражились на ура, пели песни в караоке, танцевали, общались. Где-то в пять я начал отрубаться, и ушел в комнату спать.
Проснулся я часов в десять. Девчонки уже шуршили по дому, убирая следы нашей вечеринки, парни дрыхли. Где-то в одиннадцать мы начали собираться по домам, мне нужно было на работу, поэтому уехал я раньше всех, с сожалением вспоминая, что я так и не взял Катин номер.
Два дня выходных пролетели незаметно. И вот сегодня снова в универ. Я почему-то волновался. Глубоко выдохнув, открыл дверь аудитории, и мой взгляд сразу остановился на ней. Офигеть! А где та девочка в спортивках? Сегодня Катя была в черной юбке, чуть ниже колен, в полупрозрачной блузочке, сквозь которую угадывался черный лифчик, и очумительная грудь, ее ножки были обтянуты капрошками и завершали образ туфельки на высоченном каблуке.
Сразу же захотелось провести рукой по этим ножкам, снять туфли, медленно стянуть колготки, и коснуться губами каждого сантиметра ее тела… Твою мать! Вот только стояка мне сейчас не хватало! Веду себя как мальчишка-девственник, возбуждающийся от одной только мысли о девчонке. Сглотнув и выдавив из себя улыбку, я поздоровался со всеми, и с кислой миной сел на заднюю пату, стараясь не смотреть на Катю. Но как бы не так, все пары я тайком пялился на нее, отмечая, что в сердце зародилось что-то новое, что-то до сих пор не известное мне.
После пар я отправился на работу. Приехав в мастерскую, первым делом курнул, и постепенно расслабился. Мысли о Кате испарились, остался лишь эйфорический туман в голове.
Добравшись до дома, я первым делом нырнул на кухню, так как желудок ругался на меня благим матом и требовал еды. Зайдя на кухню, я увидел маму, чего-то мешающую ложкой в кастрюле.
Моя мама – медсестра, работает в онкологической больнице. Ей 42, и зовут ее Настя. Она у меня безумно добрая и бесконечно любящая свое семейство, и сказать по правде, в моей жизни она самая дорогая и любимая женщина!
Я подошел к ней сзади и нежно обнял, чмокнув в щеку.
-Приветик, мамуль! Как делишки? Похавать чего-нибудь найдется?
Она улыбнулась в ответ и горячо, по матерински, поцеловала меня.
-Ну конечно, как иначе, первым делом поесть, проглот ты мой! Падай, сейчас наложу.
Я смотрел, как мама суетится вокруг меня, и на сердце становилось все теплее и теплее. Я ее очень люблю, и порой мне бывает так стыдно за свои глупости, и ведь не смотря ни на что, она всегда меня прощает, дурака!
Как в тот раз, когда она нашла бутылку, оставшуюся от раскурки пласта:
-Саша, это что такое?
Я посмотрел на бутылку, которую мама держала в руках. Твою девизию! Как же я ее забыл выкинуть, ну и что теперь ей сказать, как объяснить?!
-Мам, это…ну…
-Не держи меня за дуру только! Я знаю от чего это! Ты что наркоманишь? Господи, мой сын наркоман???
-Мам, нет, не нарик я! Прекрати, это всего лишь травка! Чес слово, я не колюсь, и колеса не глотаю! Мамуль, - я подошел к ней и осторожно обнял, - у меня мозг работает, и я знаю что хорошо, а что плохо. Это просто помогает расслабиться, забыться, как алкоголь.
-Саша, я ведь мать, ну как мне такое принять? Господи, ну когда ты уже успокоишься? Когда? Все эти твои друзья, эта твоя улица, которая держит тебя на коротком поводке! А я ведь всего-то хочу видеть тебя счастливым, да и внуков хочется,а с этим делом они у меня, похоже, еще не скоро будут.
Я смотрел в ее печальные глаза, и чувствовал себя такой скотиной! Я знаю как ей тяжело, но и отступить мне так просто уже не удастся. С улицы так просто не уходят.
-Ну как день прошел? - вывел меня из воспоминаний мамин вопрос.
Я улыбнулся, не было ни дня, чтоб мама не поинтересовалась моими делами, хоть и ответы мои ее не всегда радовали.
-Нормально, все как всегда, работа, учеба.
-Как в универе? Как группа? Девчонки красивые есть что-ли?
Я вспомнил Катю, и в голове возник ее образ, и меня это жутко разозлило, и почему эта девчонка не выходит из моей головы!
-Ааа, - протянула мама, - вижу, что есть! Ну как, дорогой, рассказывай.
Подмигнула она мне, заглядывая в глаза. Когда она вот так вот на меня смотрела, отвертеться уже не было шанса.
-Она…-представив снова Катю, я улыбнулся, - она очень милая, светлая что-ли. Да, блин, мам, не знаю.
-Что значит не знаю?! Ты у меня мужик или как? Давай, собрался, подтянул портки, и вперед, в бой, за девушку! Цветы, прогулки, песни! – Она нежно коснулась моей руки,- Шурка, - только мама меня называла этим дурацким женским именем, и сам не знаю, почему я ей это позволял, - когда ты в последний раз на свидание бегал? Я уж не помню, когда тебя с девушкой видела!
Увидев, что я хочу возразить, она тут же всплеснула руками:
- Я сейчас не о девочках на ночь! Ой, и чего ты глаза таращишь, пачки от презервативов из карманов выкидывать надо, а не хранить как трофей.
Я закатил глаза, покачав головой.
-Чего ты головой качаешь, я же ничего не говорю, у парня твоего возраста должен быть нормальный здоровый секс. Но секс это одно, а вот любовь, совсем другое.
-Мама, какая любовь! Через час мне нужно быть на сходке. Какая девушка будет это терпеть, а?
-Если будет любить, то и это вытерпит! Я старая отсталая женщина, и та приняла и смерилась с твоим образом жизни, потому что люблю тебя, потому что понимаю, что это такова твоя жизнь! Да и ты…Шур, я просто хочу, чтоб появилась та, ради которой ты бросишь все это.
Я четко слышал грусть и отчаяние в ее глазах, я знаю, какого ей принять мою жизнь, и понимал, что она как мать цепляется за все, что дает ей хоть какую-то надежду.
-Мамуль, ты у меня никакая не старая, мужики вон как засматриваются, отец иногда от ревности на стену лезет! – Она засмущалась на мою похвалу и махнула рукой.- Мама, она на меня и не смотрит даже. Она умная, воспитанная, да блин, она не та, кто обращает внимание на таких раздолбаев как я! – Я покачал головой, - Я ей не пара, так что тут и думать не чего.
Я встал из-за стола, так и не поев, и отправился в свою комнату. Плюхнувшись на кровать, я задумался над словами матери, и из глаз потекли слезы. Твою мать! Реву как баба! И чего это со мной твориться в последнее время…
-Сань, слушай, дай мне свой МР3-ник, мой накрылся медным тазом?
-Макс, сгинь! Не то настроение.
В дверях моей комнаты стоял Максим- мой братишка. Максим был обычным ботаником, так сказать гордость нашей семьи, не то, что я. Братишке 16 лет- возраст, когда в твоей жизни начинаются сплошные проблемы.
-Вали давай отсюда!- Я снял тапок с ноги и швырнул ей в него, но Макс, привыкший к моим выкидонам, просек это дело, и вовремя закрыл дверь. Но через секунду, он уже шлепнулся рядом со мной на кровать. Я тихо застонал.
-Чего случилось то? Мама там говорит, что у тебя девчонка появилась. – С улыбкой сказал он,- Что правда что - ли?
Я закрыл лицо подушкой. Черт их всех дери, в моей семейке никакой личной жизни!
-Это, время то уже восемь доходит, к пацанам не пойдешь что - ли?
Так не хотелось сегодня ни куда идти, но я через «не хочу» поднялся с кровати, отвесив подзатыльник Максу, и поплелся к пацанам.

-О, Санек, здорова! Как жизнь, братуха?
-Здорова, Руся! Жизнь…да жизнь дермо. Сам как? Как Нютка?
-Да все на мази. –Улыбнулся он в ответ.
Перетерев с парнями, мы с Русланом засели в его машине. Делая затяг, я закрыл глаза, и отдался в волю ощущениям. Каждая мышца расслабилась, все мысли куда-то испарились, осталось лишь ощущение полного спокойствия.
-Сань, тут такое дело…Прикинь, Нютка залетела походу…Бля, я скоро стану папой.- Растерянно произнес Руслан.
Меня сразу же отпустило. Взглянув на друга я увидел шок и смятение на его лице.
-Да чего ты так уставился то, будто я тебе о НЛО толкую! Сука, Саня, ребенок! Ты вообще шаришь чего это такое?! Я - отец! Да я как памперс то выглядит только по телевизору видел, а тут целый ребенок, со всем прилежащим набором!
-Да ладно тебе, научишься.
-Да черта с два! Ты чего не догоняешь?! Я тебе сейчас не подкафный бред несу, а взаправду все! Сегодня утром этот чертов тест две полоски выкатил! Саня, я боюсь, реально боюсь!
-Да чего ты боишься то? Это ж ребенок, а не атомная бомба!
-Братан, с нашим то укладом жизни, только ребенка заводить. Я думал еще немного и свалю из всей этой каши. Я ведь Аньку то люблю, по настоящему люблю. Раньше не верил во всю эту любовную брехню, а ее встретил и как мешком по башке шимбарахнуло! Я без нее уже не смогу, она когда к родителям то уезжает, у меня будто из сердца кусок отрезают. Я думал еще годик и с улицей расстанусь, а там и свадьбу, а уж потом ребенка…А тут вон какая фигня нарисовалась. Ну как я сейчас…Бля, да какой из меня отец, ты посмотри на меня! Какого ребенка я воспитаю с такой-то жизнью!
-Руся, ты не бурогозь! Да чего ты такой кипешь то поднял, чего тебе придурку то нужно еще? Живешь себе в отдельной квартирке, бабосы рубишь стабильно, девушка любимая, а ребенок…Да это же здорово! Ну и хрен с ним, что жизнь гавно! Чего нам с тобой, привыкать что-ли. Ну а планы… Хм, ну представь, что год уже прошел, и пора завязывать…папочка! - улыбнулся я.
Позже, лежа в своей пастели, я вспоминал слова Руслана. Если признать честно, то я всей душой ему завидовал! Как же я устал от этого гребанного одиночества! Хочется возвращаться домой, к любимому человеку, и видеть тепло и нежность в родных глазах. Делить мелкие радости, спорить и ругаться из-за всякой фигни, а потом горячо и страстно мириться.
Воткнув наушники в уши я включил МР-шку. Играла песня Корона-Та, в которую влюблен
Перед глазами всплыл образ, который преследовал меня последние дни и ночи. С ночами, кстати, было сложнее, потому что мысли почему-то отказывались думать о ком-то или о чем-то кроме нее, рисуя безумные образы, разум при этом говорил, что я просто дурак, и там мне ничего не светит, а сердце кричало, что это ОНА. Так я и уснул, с музыкой в ушах, и мыслями о Кате в голове…

Катя

Саша

Песенка Корона-Та, в которую влюблен нашла только такое видео, ну хотя бы слова песенки послушаете wink